Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости о влиянии COVID-19

Новости о влиянии COVID-19 на экономику и мерах поддержки, предпринимаемых правительствами разных стран

Обращение Союза Выставочных Застройщиков к участникам индустрии выставочного строительства.
15.05.2020
Обращение Союза Выставочных Застройщиков к участникам индустрии выставочного строительства по ситуации, сложившейся на сегодняшний день вследствие кризиса, вызванного пандемией COVID-19.
Катырин: в России господдержка доступна 20% предприятий конгрессно-выставочной отрасли
15.05.2020
Председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ», глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин направил письмо и. о. главы кабмина - первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с просьбой обеспечить равный доступ участников конгрессно-выставочной индустрии к оказываемым мерам господдержки. Сейчас помощь от государства могут получить лишь 20% от всех предприятий в отрасли.
Итальянская выставочная группа IEG запускает план #SAFEBUSINESS
15.05.2020
#SAFEBUSINESS от IEG - так называется проект, запущенный IEG Italian Exhibition Group, организатором выставок и конференций с головным офисом в Римини, Италия, и действующим в Виченце, Милане, Брешии, Риме, Ареццо и Неаполе, а также с ассоциированными компаниями в Китае, США и Дубае.
Разработаны предложения по антикризисным мерам поддержки экспорта
15.05.2020
По поручению Проектного комитета национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром разработал предложения по «антикризисным» изменениям в действующее законодательство, касающееся поддержки экспорта.
Андрей Разбродин: пандемия заставит государство пересмотреть отношение ко многим отраслям
15.05.2020
Предприятия текстильной и легкой промышленности России расположены в 7 Федеральных округах и 66 субъектах Федерации. Не менее чем в трети субъектов Федерации отрасль остаётся градообразующей. Уже только эти данные демонстрируют её экономическую и социальную роль в экономике страны.
Обновленная информация о состоянии отрасли в США
14.05.2020
«Виртуальные выставки практически бесполезны», - так Рэндал Акер, президент и главный исполнительный директор EXHIBITOR Media Group, характеризует мнение многих экспонентов, выраженное в недавнем опросе.
Статус латиноамериканских выставочных площадок
14.05.2020
20 конгрессно-выставочных центров в Латинской Америке были преобразованы в медицинские учреждения или временные больницы, чтобы справиться с кризисом COVID-19 и поддержать местные или национальные правительства.
Призыв к индийской выставочной индустрии
14.05.2020
Дорогие все! В это кризисное время для нашей отрасли мы призываем всех лидеров и профессионалов нашей отрасли собраться вместе, чтобы сохранить офлайн выставки. Если метро, железные дороги, воздушные перевозки могут открыться с соблюдением правил безопасности, то и выставки тоже.
Возрождение конгрессов и выставок – основной драйвер экономического развития страны
14.05.2020
Какое будущее ждет выставки и конгрессы? Об антикризисных мерах и проведении мероприятий в он-лайн формате рассказали эксперты журналистам на пресс-конференции ТАСС.
Президент ТПП РФ Сергей Катырин предложил снизить НДФЛ до 6,5%
14.05.2020
Снижение ставок страховых взносов для ряда малых и средних предприятий, сокращение НДФЛ до 6,5% с 13% и фиксированное пособие за счет государства могли бы помочь стабилизировать ситуацию на рынке труда в России, заявил РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
И австралийская EEAA призывает отделить выставки от «массовых собраний»
13.05.2020
Австралийская ассоциация выставок и мероприятий (EEAA) обратилась к федеральному правительству и правительствам штатов с настоятельным призывом отличать выставки и деловые мероприятия от массовых собраний, чтобы ускорить дату перезапуска внутренних мероприятий на австралийском рынке.
Премьер-министр Индии объявил пакет стимулов
13.05.2020
Премьер-министр Индии Нарендра Моди 12 мая объявил о долгожданном пакете стимулов в размере 20 лари крор (20 триллионов) рупий, в то же время отказавшись от стимулирования только ММСП.
SISO вступает в Go LIVE Together и инвестирует 250 тысяч долларов
13.05.2020
Общество независимых организаторов выставок США (SISO) объявило о поддержке Go LIVE Together, коалиции, призванной обеспечить соблюдение основных правил безопасности и защиту индустрии выставок и событий после COVID-19.
Малайзия считает необходимым различать деловые и массовые мероприятия
13.05.2020
Совет по деловым событиям в Малайзии (becm) обратился к правительству Малайзии с просьбой провести четкое различие между деловыми мероприятиями и массовыми мероприятиями с целью установления дат перезапуска для этого важнейшего сектора экономики.
Корейский KINTEX показал, как проводить выставки с соблюдением мер предосторожности от Covid-19
13.05.2020
Крупнейший в Южной Корее выставочный и конференц-центр, KINTEX, успешно провел выставку MBC Architecture Expo, поскольку государственная система профилактики анти-Covid-19 перешла на «дистанцию жизни».
Схема отпусков продлена до октября, изменения в июле
13.05.2020
Схема сохранения рабочих мест будет продлена на четыре месяца до конца октября, подтвердил канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак.
Обзор экономических мер, применяемых странами в условиях распространения Covid-19
12.05.2020
Этот материал обновляется на регулярной основе. Представленная версия актуальна по состоянию на 7 мая 2020 года.
Экономический прогноз ЕС весны 2020 года: глубокая и неравномерная рецессия, неопределенное восстановление
08.05.2020
Пандемия коронавируса представляет собой серьезный шок для мировой экономики и экономики ЕС с очень серьезными социально-экономическими последствиями. Несмотря на быстрое и всестороннее политическое реагирование как на уровне ЕС, так и на национальном уровне, экономика ЕС в этом году переживет спад исторических масштабов.
CTICC помогает голодающим в Кейптауне
08.05.2020
Влияние ограничений, необходимых для замедления распространения COVID-19, оказало разрушительное воздействие на наиболее уязвимые и бедные общины в Кейптауне.
Архив новостей
ВЫВОДИТЬ ПО:

К списку новостей


АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад