Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Третий «День инноваций МО РФ»

Третий «День инноваций МО РФ»

05.10.2015


Международная выставка "День инноваций Минобороны России — 2015" работает два дня 5-6 октября в подмосковном Конгрессно-выставочном парке "Патриот" с участием более 250 военно-научных организаций военного ведомства, предприятий оборонно-промышленного комплекса впервые в международном формате.

Впервые выставка прошла в Москве в 2013 году, и только в этом году получила статус международного форума, приглашения на выставку направили 22 странам, 10 из которых подтвердили участие: Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Венесуэла, Китай и другие.

В рамках научно-деловой программы "Дня инноваций" пройдет более 30 круглых столов, на которых будут обсуждаться, в том числе организация материально-технического обеспечения Вооруженных сил и перспективы использования новейших достижений космических робототехнических комплексов в интересах военного ведомства.

Министерство обороны на выставке проведет смотр всех новинок и инициативных разработок, которые могут в дальнейшем быть приняты на вооружение. Основным мероприятием деловой программы форума станет заседание главных и генеральных конструкторов.

Форум предполагает не только научно-деловую программу в виде брифингов и круглых столов, но и экспозицию 20000 кв. м на открытых площадках и около 5000 кв. м в крытых павильонах парка "Патриот", а также динамический показ возможностей вооружения и военной техники (всего около 10 образцов), но без огневых возможностей.

Изобретения будут представлять по 21 направлению: робототехника, радиоэлектроника, информационные технологии, телекоммуникации, гидрометеорология, комплексная безопасность, кибербезопасность, аддитивные технологии, энергетика, аэрокосмические технологии, экипировка и обмундирование, средства защиты, оптика, медицина и другое.

Холдинги крупнейшей российской госкорпорации "Ростех" порадуют своими новинками: "Объединенная приборостроительная корпорация" покажет корабельную станцию визуально-оптических помеха "Грач" для кораблей ВМФ, способную "ослепить" противника; "Вертолеты России" выставят вертолеты Ка-52К (корабельные вертолеты, созданные для "Мистралей"), Ми-26Т2, Ми-8АМТШ-ВА и беспилотный летательный аппарат и др.

Одновременно проводятся Дни инноваций Минобороны:

День инноваций Восточного военного округа

День инноваций Центрального военного округа

День инноваций Южного военного округа

Международная выставка "День инноваций Минобороны России"

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад