Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Российская промышленная неделя-2023»: пресс-релиз

«Российская промышленная неделя-2023»: пресс-релиз

19.10.2023


С 23 по 26 октября 2023 г. на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская промышленная неделя-2023» (РПН), объединяющая выставочные проекты и масштабную деловую программу.

РПН проходит при поддержке Оргкомитета проекта «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных федеральных министерств, а также Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Цель мероприятия – формирование уникальной коммуникационной площадки для поиска комплексных решений технологических и инженерных задач промышленности, содействие внедрению научных достижений в производство

Работу «Российской промышленной недели» в 2023 году откроет Национальный промышленный Конгресс «PromSpace» — одно из наиболее масштабных и значимых событий в сфере промышленного развития страны. Организаторы: ТПП РФ, Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива».

В 2023 году Неделя включает: 

  • международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2023»,

  • международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2023,

  • международную специализированную выставку «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2023»,

  • X международный промышленный форум  «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» – «Территория NDT-2023».

Все выставки, входящие в РПН, демонстрируют заметный рост. «Технофорум-2023» вырос на 70%, выставка Rusweld 2023 увеличилась на 20%, «Реклама-2023» по сравнению с прошлым годом прибавила почти 40% по площади.

«Технофорум-2023»

Выставка «Технофорум» – ежегодный отраслевой осенний выставочный проект, на котором демонстрируется высокотехнологичное  оборудование для обработки конструкционных материалов.

Впервые экспозиция занимает два павильона – № 1 и 8 (зал 3). Лучшие образцы своей новой продукции продемонстрируют более 160 разработчиков и производителей промышленного оборудования из Италии, Китая, Белоруссии, России. Национальную экспозицию представит Республика Беларусь.

Среди экспонентов – 3D CONTROL, «Арсенал Сервис» «Арта Компонент», «АВГ Технологии», «Барус Инструмент», «Балт-Систем», «Битван», «Вебер Комеханикс», «ПроТехнологии», ГК «Станко», «Объединенная Станкоинструментальная компания», «Интехсервис», «Липецкое станкостроительное предприятие», «Пегас-Рус», «Промсистема», «Росмарк-Сталь», «Монолит», «Трейд Технолоджи» и многие другие.

В экспозиции  этого года площадью свыше 4 000 кв. м нетто будут представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные, композитные материалы. Впервые под раздел «Аддитивные технологии» выделен отдельный павильон № 8, зал 3.

Выставка «Технофорум-2023» по сравнению с прошлым годом выросла по площади в два раза, а по количеству экспонентов – на 50%.

В деловую программу выставки «Технофорум-2023» войдут:

  • Круглый стол «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость». Организаторы: Ассоциация развития аддитивных технологий, АО «Экспоцентр»

  • Стратегическая сессия «Подготовка инженерных кадров в условиях новых вызовов». Организаторы: Комитет Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, АО «Экспоцентр». Под патронатом ТПП РФ. Оператор: ООО «АКМЕ»

  • Дискуссионная сессия  «Как обеспечить бесперебойную работу предприятия при резкой замене цифровых технологий и обновлении станочного парка». Организаторы: ГК «ЦИФРА», АО «Экспоцентр»

  • Конференция «Наука, инновации и технологии в АТ». Организаторы: Ассоциация развития аддитивных технологий, АО «Экспоцентр»

Rusweld 2023

Выставка Rusweld – выставочный проект, который демонстрирует инновационные разработки и решения в области сварочного оборудования, материалов и технологий сваривания и резки металлов. Экспозиция разместится в павильоне «Форум».

АО «Экспоцентр» организует выставку при поддержке Национального агентства контроля сварки (НАКС), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году свои разработки и достижения на площади 1 700 кв. м нетто продемонстрируют более 60 компаний из Китая, Белоруссии, России.

Среди участников – Lasercut, Crobotp, Cebora, «СМД», «Техновелд», «Векпром», «Сварной», «Совплим», НПО «Вектор», ГК «Волгаэнергопром», «Интеллектуальные робот системы» (ИРС)  и другие.

Тематика выставки охватывает различные направления развития сварочной отрасли. Впервые будет представлен раздел «Лазерные технологии».

В экспозиции будут демонстрироваться роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Специалисты отрасли узнают много нового о постобработке, возобновлении и повышении износостойкости изделий и конструкций, контроле качества на производстве.

В программу мероприятий выставки Rusweld 2023 войдут:

  • Научно-практическая конференция «Сварка сегодня и завтра». Организаторы: СРО «Ассоциация «НАКС», АО «Экспоцентр»

  • «Подготовка сварщиков в условиях дефицита кадров». Организаторы: Национальная Школа Сварки «Russian Welders Team», АО «Экспоцентр»

  • Конференция «Листообработка: практики организации производственных процессов». Организаторы: RENA SOLUTIONS, АО «Экспоцентр»

  • Конференция «Решения и компоненты для обеспечения комфортных условий труда». Организаторы: RENA SOLUTIONS, АО «Экспоцентр»

Впервые на выставке Rusweld 2023 Сообщество SAFETY GAMES 360  и АО «Экспоцентр» проведут мастер-класс «Интерактивные методы обучения работам повышенной опасности».

На мероприятиях деловой программы особое внимание будет уделено теме популяризации профессии сварщика,  состоятся выступления известных блогеров на темы:

  • «Сварка в России – взгляд практика»

  • «Неженская профессия с женским лицом»

  • «Путь сварщика. С чего начать»

  • «Популяризация профессии сварщик в России»

Деловая программа выставки Rusweld 2023 выходит за границы традиционных форматов: помимо конференций и семинаров состоятся серия обучающих игр по безопасности труда и показ сварочных мод от Weld Queen (Королева сварки).

Официальное открытие состоится 23 октября в 11.00, павильон «Форум», зал «Искра».         

«Реклама-2023» 

Важным ежегодным событием среди профессионалов российского рекламного рынка и частью «Российской промышленной недели» станет 30-я юбилейная международная специализированная выставка «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2023», которая пройдет в павильоне № 2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр».

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке и участии Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка «Реклама-2023» превзошла показатели 2022 года и по количеству участников, и по площади экспозиции, на которой будут представлены как лидеры отрасли, так и новые компании-производители и поставщики.

В выставке принимают участие более 200 компаний из России и Китая, около 40% компаний участвуют в выставке впервые.

Более 160 экспонентов –  российские производители и поставщики.

По сравнению с прошлым годом прирост составил 50% по количеству экспонентов.

В числе экспонентов – по-прежнему лидеры отрасли, которые представят печатные технологии, станки для обработки разных видов материалов. Среди участников поставщики и производители конструкций наружной рекламы, LED-дисплеев, сувенирной продукции: All Ready, Challenger, Bestly, «Инари», Led-Vostok, Liyu Russia, Big Printer, Lasercut, Diamond Group, «Папиллонс», «Алларт Сервис», Ассоциация «КАМИ», «Веллес» ГК, «Винк», «Глобал Инжиниринг», Компания «ДиМЕДИА», «Дестек», «СМАРТ-Т», «Технографика», «Форда», «Зенон», «Ковчег», «LED BERRY», «Лед Кэпитал», «Русском» ГК, «Нисса Дистрибуция» и другие.

Благодаря содействию региональных ТПП и Центров поддержки предпринимательства участниками выставки станут компании малого бизнеса из Рязанской, Костромской, Кировской, Владимирской областей.

На выставке будут представлены все виды визуальных рекламных коммуникаций – от традиционных до цифровых носителей. В фокусе выставки разные виды оборудования: печатное (для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, пластика, дерева), оборудование для гравировки, резки, маркировки, вышивальное оборудование для брендирования текстиля, а также материалы и современные технологии для производства наружной рекламы.

Достойное место в экспозиции занимают led- экраны, световые табло, вывески, а также мерч.

Важным событием деловой программы выставки «Реклама-2023» станет стратегическая сессия «Российская реклама-2023: рынок, тенденции, технологии». Мероприятие организует АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Оператор – ООО «АКМЕ».

Эксперты профильных ассоциаций и специалисты крупнейших агентств обсудят, как рекламному бизнесу удается сохранять эффективность и демонстрировать рост в текущих экономических условиях. Спикеры поговорят о трендах и тенденциях на рынке, оценят изменившийся ландшафт рекламодателей и брендов, поделятся прогнозами на будущее и постараются подвести промежуточные итоги этого года. Среди тем обсуждения – новые подходы к коммуникациям, эффективные стратегии продвижения, а также возможности рекламного рынка в современных реалиях.

АО «Экспоцентр» при поддержке КВК «Империя Форум» проведет XII Международный форум «Матрица рекламы 2023». Пройдет серия мероприятий для рекламных агентств, маркетологов, брендов, производителей рекламных материалов, рекламно-производственных компаний:

  • конференция «От адаптации к развитию. Рынок рекламы-2024: тренды, креатив, управление»,

  • конференция «День брендинга»,

  • конференция «Промо- и сувенирная продукция: новые технологии производства в условиях ограничений РПК»,

  • конференция «День интернет-рекламы. Главные вызовы и актуальные решения».

В рамках деловой программы состоятся:

  • Cайнфорум «ВИЗКОМ» «Визуальная реклама: от организации эффективного производства до глобальных трендов». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке ассоциации «ВИЗКОМ»

  • V Конференция «Цифровая печать и декорирование текстиля». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке журнала «Цифровой текстиль»

  • Конференция «DTF: разнообразие применения». Организатор: АО «Экспоцентр» при поддержке журнала Publish

Партнеры выставки: АКАР – Ассоциация Коммуникационных Агентств России, ВИЗКОМ – Ассоциация производителей средств визуальной рекламы и информации, журнал Publish.

Выставка будет работать:  23-25 октября – с 10.00 до 18.00, 26 октября – с 10.00 до 16.00. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад