Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Форум и выставка 100+ TechnoBuild 2023 — «Строительство чело...

Форум и выставка 100+ TechnoBuild 2023 — «Строительство человечности» открыт

03.10.2023

3.jpg

В Екатеринбурге 3 октября официально отрылся один из крупнейших строительных форумов 100+TechnoBuild. Его основная тема в этом году — «Строительство человечности». Старт дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Значительная часть деловой программы как всегда посвящена проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности объектов. Особое место в программе отвели «зеленому» строительству, инновационным материалам и технологиям, BIM-проектированию, планированию и развитию городов.

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild в этом году отмечает юбилей — десять лет. В 2014 году он начинался как форум высотного строительства, в котором принимали участие 97 спикеров и 10 экспонентов. Сегодня 100+ — это один из крупнейших в стране инженерно-строительных конгрессов, деловая программа которого превышает 200 секций (700 спикеров), а выставка выросла до 505 компаний. В этом году экспозиция самая масштабная за всю историю 100+. Мероприятие полностью занимает три павильона «Екатеринбург-Экспо» площадью 40 тысяч квадратных метров и пройдет с 3 по 6 октября.

В первом павильоне расположился кластер «Девелопмент, архитектура, проектирование», в котором будет представлено 50 компаний. 114 компаний продемонстрируют строительные технологии, материалы и оборудование. Одним из самых многочисленных станет IT-кластер, который представляет технологии для умного дома, интернет вещей и т.п. Цифровые технологии презентуют 53 компании.

4.jpg 

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в РФ и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции представляет продукцию, которая используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергооборудования и оффшорных ветровых установок.

Все четыре дня будет идти конкурс профессионального мастерства Building Climate Expert по монтажу систем кондиционирования и холодильного оборудования среди профессионалов из Свердловской области. Здесь же стенд Свердловской области и конференц-зал Российского форума BIM-технологий. Кроме того, посетители смогут увидеть стенды крупнейших российских производителей лифтового оборудования.

Во втором павильоне экспозиция строительной и специальной техники, которая занимает площадь более 7 тыс. кв.м, всего представлено более 50 единиц. Российские производители представлены на стендах «Кургандормаш» и «Уралпромсервис» (бульдозер «ЧЕТРА»). Пермская МТС, специализирующаяся на сельскохозяйственной технике, покажет два трактора «Беларус» с навесным оборудованием, фронтальный погрузчик LW330RU, мини-погрузчик XC760K.

Впервые можно будет увидеть три модели гусеничного экскаватора, бульдозер, автокран, автобетоносмеситель Zoomlion, коммерческую технику бренда Foton: тягач, краново-манипуляторную установку, пикап. Бренд SUNWARD представлен экскаваторами и погрузчиками. Также в экспозиции — ножничные подъемники LGMG, фронтальный погрузчик, колесный экскаватор и две модели гусеничных экскаваторов, гусеничный бульдозер Haitui, самосвал и колесный экскаватор Sany.

В третьем павильоне традиционно разместился городской парк с живой зеленью. Его площадь в этом году — 1,5 тыс. кв.м. Гости могут увидеть современные детские и спортивные площадки и зоны для отдыха.

Новым направлением стала «Территория энергоснабжения и освещения», организованная совместно с компанией «Русский Свет» — одним из крупнейших дистрибьюторов электротехнической продукции в России и СНГ. Здесь представлены более 50 экспонентов.

По словам организаторов, одним из самых интересных стал кластер дизайна. В нем расположены стенды производителей и поставщиков материалов и услуг, среди которых мебель и кухни, изделия из стекла, расходные материалы для отделки и декорирования, премиальные абразивные материалы, скульптуры и изделия из стеклопластика и бронзы, строительная химия, системы освещения и светильники из гипса, декоративные покрытия.

В дни 100+ состоится XV Уральский форум недвижимости и выставка «Уралэкспокамень».

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад