Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo Sharjah планирует расширение для привлечения новых эксп...

Expo Sharjah планирует расширение для привлечения новых экспонентов

03.04.2024

2.jpg

Экспоцентр Шарджи (ECS) представил свои будущие проекты и предстоящие инициативы по развитию и совершенствованию выставочного сектора и усилению его роли в стимулировании роста экономики Шарджи.

Продвигая потенциал делового туризма эмирата и открывая перспективы роста в различных секторах, планы ECS направлены на расширение его операционных возможностей, увеличение выставочных площадей и площадок, привлечение более широкого спектра международных экспонентов и курирование новых выставок высокого уровня, особенно в автомобильном секторе.

Эти стратегические цели, которые были обозначены на заседании совета директоров ECS, призваны удовлетворить чаяния бизнес-сообщества путем предоставления первоклассных площадок для демонстрации продукции в соответствии с лучшими международными практиками.

На встрече был представлен всесторонний анализ доходов Expo Sharjah за 2023 год, а также достижений, достигнутых за год, что продемонстрировало значительный рост по сравнению с 2022 годом.

Центр зафиксировал заметное увеличение числа посетителей до более чем 2,5 миллионов, а также увеличение числа как местных, так и международных мероприятий примерно 50 выставок. Он также с энтузиазмом встретил первый квартал 2024 года, организовав ряд специализированных выставок в различных секторах.

Во время заседания правления ECS официальные лица рассмотрели положительные результаты выставочной деятельности Expo Sharjah за последние три года, подчеркнув развитие продаж и маркетинга.

Обсуждения также коснулись целей по расширению выставочных площадей и площадей ECS в рамках комплексного плана по оптимизации его операционных рабочих процессов и дальнейшему развитию его роли в развитии экономического сектора Шарджи, стимулировании розничного и промышленного роста и продвижении местной продукции.

Кроме того, на встрече была подчеркнута необходимость активизации усилий по усилению поддержки владельцев малого и среднего бизнеса и предпринимателей в выставочном секторе.

Совет директоров во главе с Абдуллой Султаном Аль Овайсом, председателем Торгово-промышленной палаты Шарджи (SCCI) и Экспоцентра Шарджи опирался на успехи, зафиксированные платформами «Emirates Perfumes and Oud» и «Jewels of Emirates», организованными Экспоцентром Шарджи во время выставки Watch & Jewellery Middle East Show и выставки Emirates Perfumes and Oud. Эти усилия являются неотъемлемой частью постоянной приверженности ECS развитию предприятий и молодежных инициатив, повышению их видимости на различных выставочных платформах.

Абдулла Султан Аль Овайс подчеркнул, что Экспоцентр Шарджи играет важную роль в реализации стратегических целей эмирата по диверсификации экономики.

Он отметил, что постоянные достижения Центра по привлечению тысяч местных и международных посетителей закрепляют его роль ведущего бизнес-центра и идеальной платформы, которая отвечает чаяниям бизнес-сообщества и расширяет возможности для налаживания связей и сотрудничества между компаниями, инвесторами, экспертами и лидерами отрасли в различных секторах по всему миру.

Со своей стороны, генеральный директор Экспоцентра Шарджи Саиф Мохаммед Аль Мидфа подтвердил, что выставочная индустрия, возвращающаяся к жизни в последние годы, укрепляет свою роль ключевой опоры экономического развития. Он добавил, что Экспоцентр Шарджи с нетерпением ожидает нового этапа, характеризующегося расширением организации мероприятий в различных секторах.

Аль Мидфа отметил, что в Экспоцентре Шарджи в первом квартале 2024 года было проведено и организовано несколько выставок и шоу высокого уровня, давших положительные показатели.

В ходе встречи обсуждались достижения, изложенные в Календаре событий ECS на 2024 год, с акцентом на показатели и результаты, достигнутые ключевыми выставками в первом квартале года. Выделялись как выставка часов и ювелирных изделий на Ближнем Востоке, так и выставка недвижимости в Шардже ACRES 2024.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад