Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости о влиянии COVID-19

Новости о влиянии COVID-19 на экономику и мерах поддержки, предпринимаемых правительствами разных стран

Выставочные центры США стремятся к сертификации GBAC STAR
03.06.2020
Глобальный консультативный совет по биорискам (GBAC), подразделение Международной санитарной ассоциации (ISSA), ведущей мировой ассоциации индустрии чистоты, представил свою программу аккредитации объектов GBAC STAR.
Fira de Barcelona разрабатывает гибридные модели
03.06.2020
Вследствие исключительных обстоятельств Fira de Barcelona, как и большинство международных выставочных организаций, вынуждена была перепланировать свой календарь событий и сконцентрировать даты в последние четыре месяца этого года.
Временные коронавирусные госпитали в Москве оставят минимум на год
02.06.2020
Созданные в Москве временные госпитали для лечения зараженных COVID-19, в частности, в 75-м павильоне ВДНХ, не будут демонтировать, а оставят минимум на год, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в эфире программы «Док-ток» Первого канала в понедельник.

Как живет выставочный бизнес в эпоху тотальной отмены мероприятий?
01.06.2020
Пока во всем мире концерты, выставки и форумы поставлены на паузу до неопределенного срока, тысячи сотрудников эвент-индустрии остаются без работы. Как переживает режим самоизоляции коллектив Башкирской выставочной компании, какие выводы уже сделаны и что еще только предстоит осознать, рассказывает генеральный директор компании Альбина Кильдигулова.
Новые требования ВОЗ по массовым собраниям
01.06.2020
Поскольку индустрия MICE продолжает лоббировать власти по всему миру, чтобы отделить деловые мероприятия отдельно от «массовых собраний», а президент США пытается прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения, ВОЗ выпустила новые требования для проведения мероприятий и «массовых посиделок».
Системы дезинфекции на переднем крае борьбы с COVID-19
29.05.2020
Как говорится, нужда - мать всех изобретений, и, если не смешивать метафоры, из беды часто выходят окрепшими. В случае с индустрией выставок и событий, терпящей лишения из-за глобальной пандемии, обе эти идиомы являются как нельзя более подходящими.
IEIA выступает за выставки в Индии
29.05.2020
Индийская ассоциация выставочной индустрии (IEIA) 15 мая организовала онлайн общение со Шри Нитином Джайрамом Гадкари, министром ММСП, автомобильного транспорта и автомобильных дорог Индии с целью освещения различных проблем, с которыми сталкивается выставочная индустрия.
Заявление для прессы Урсулы фон дер Ляйен о следующих шагах в рамках Глобального ответа на коронавирус
29.05.2020
Через шесть месяцев после начала пандемии коронавирус все еще распространяется по всему земному шару. Это угрожает жизни людей и средствам к существованию. И все мы знаем, что победить его можно только тогда, когда в мире появится вакцина. Это должно быть нашей главной целью. Мы должны разработать вакцину и как можно быстрее распространить ее по всему миру. И нам нужны лучшие методы лечения, доступные каждому, и надежные анализы. Все это нам нужно, особенно в тех регионах мира, которые не могут полагаться на сильные системы здравоохранения.
Лечится с трудом. Мировая экономика потеряла каждый 10-й рабочий час
29.05.2020
По оценке Международной организации труда (МОТ), мировые потери рабочего времени, возникшие из-за пандемии коронавируса, равноценны труду 305 млн человек, занятых на полную ставку при 48-часовой рабочей неделе. О том, как коронакризис повлиял на жизнь организаций и простых наемных работников, «Российской газете» рассказала директор московского Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.
Восстановление после COVID-19
29.05.2020
В последнее время появляется все больше и больше хороших новостей из стран, которые успешно борются с коронавирусом.
Проходы гонконгского HKCEC снова заполнены
29.05.2020
Гонконгский выставочный и конференц-центр (HKCEC) объявил, что готов снова принимать мероприятия в Гонконге, запустив первую выставку после пандемии Covid-19.
IFEMA готовится к перезапуску
28.05.2020
#KeepBeingUs - это лозунг IFEMA для перезапуска, поскольку организатор готовится снова начать работу после того, как погаснут больничные огни через два напряженных месяца.
Обзор состояния выставочной отрасли в Азии
28.05.2020
Члены совета и советники AFECA, Азиатской федерации выставочных и конгрессных ассоциаций, представили обновленную информацию о COVID-19 и индустрии MICE в азиатских странах.
Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19 до конца года
27.05.2020
Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса, которые будут действительны до 1 января 2021 года. Постановление ведомства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 27 мая.
Бизнес после карантина: эксперт назвал эффективные меры для работы
27.05.2020
Власти Москвы приступили к новому этапу снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса. Таким образом, конец карантина становится реальностью, а вместе с ним бизнес задается вопросом о том, как же наладить работу после снятия всех ограничений и повысить свою эффективность, заявила корреспонденту ИА REGNUM бизнес-аналитик, генеральный директор компании Fart Horse Татьяна Натаркина.
Практическое руководство по возобновлению деловых мероприятий от UFI, AIPC и ICCA
26.05.2020
Уважаемые участники, дорогие коллеги! Опираясь на «Глобальные требования для возобновления выставок и торговых B2B мероприятий», мы рады сообщить, что сегодня выпускаем новое Руководство, которое идентифицирует и продвигает новые стандарты, протоколы и передовые практики по всему миру.
Минэк нашел способ расширить господдержку на 200 тыс. пострадавших фирм
26.05.2020
Минэкономразвития предложило дать малому и среднему бизнесу возможность до 1 июля уточнить код основного вида деятельности, чтобы претендовать на господдержку. Благодаря этому еще 200 тыс. компаний смогут получить помощь в кризис
Коронавирус отменил и перенес 2807 выставок!
25.05.2020
Списки перенесенных или отмененных торговых ярмарок и выставок по всему миру по стоянию на 22 мая.
Выставочная отрасль после кризиса: насколько мы готовы измениться?
25.05.2020
Пандемия COVID-19 разделяет нас как профессионалов отрасли. Но необходимость говорить, обсуждать и учиться проявляется больше, чем когда-либо. Онлайн встречи UFI connects - это способ оставаться на связи, пройти через эту пандемию и быть готовым к новым временам.
Невзирая на вспышку пандемии рыбная промышленность не приостановила свою деятельность
25.05.2020
Всем известно, что распространение пандемии короновируса COVID-19 оказало беспрецедентное влияние на деятельность всех отраслей на международном уровне. Не исключением оказалась рыбная промышленность, в деятельности которой задействованы не только добывающие и перерабатывающие компании, но и предприятия аквакультуры, судостроения и судоремонта, логистики, хранения, производители оборудования для переработки, заморозки и упаковки продукции, а также фирмы, оказывающие услуги кредитования и страхования.
Архив новостей
ВЫВОДИТЬ ПО:

К списку новостей


АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад