Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Барселонская Alimentaria & Hostelco 2024 восстановила свои д...

Барселонская Alimentaria & Hostelco 2024 восстановила свои допандемические показатели.

28.03.2024

4.jpg

Крупнейшая выставочная площадка Барселоны для индустрии продуктов питания и напитков, общественного питания и гостиничного оборудования, Alimentaria & Hostelco, снова продемонстрировала широкое международное участие и бизнес. Шоу проходило с 18 по 21 марта на площадке Gran Via в Fira de Barcelona.

В этом году упор был сделан на более экологичные и здоровые продукты, а также на решения в области искусственного интеллекта и робототехники для канала Horeca.

В мероприятии приняли участие более 3200 компаний-экспонентов из 68 стран, которое, по словам организаторов, привлекло 107 900 профессиональных посетителей, 25% из которых - международные, из 120 стран. Они также оценили экономический эффект от выставки, которая заняла почти 100 000 кв. м чистой выставочной площади, то есть почти всю площадку, в 180 миллионов евро.

В выставке Alimentaria & Hostelco приняли участие более 900 международных компаний, во главе с итальянскими компаниями, а также большое количество возвращающихся азиатских компаний, особенно из Китая, Южной Кореи и Таиланда.

Среди участников было 2200 покупателей, приглашенных со стратегических рынков для экспорта продуктов питания и гостиничного оборудования, таких как Европейский Союз, США и Латинская Америка. Они приняли участие примерно в 13 500 встречах с компаниями.

Директор Alimentaria Дж. Антонио Вальс сказал: «Это издание имело оглушительный успех с точки зрения интернационализации и демонстрирует огромную объединяющую силу Alimentaria & Hostelco, которая восстановила свои допандемические показатели».

Пищевые инновации, гастрономия и рост потребления белка, а также последние тенденции в сфере гостеприимства стали основными особенностями программы, состоящей из более чем 350 мероприятий выставки, в которой приняли участие 700 престижных экспертов и шеф-поваров.

Alimentaria & Hostelco также продемонстрировала свою благотворительную сторону, приняв участие в выставке сотней волонтеров из Fundació Banc dels Aliments (Фонд продовольственного банка), которые собрали около 20 тонн еды и напитков, подаренных экспонентами. 

Следующая выставка пройдет 23-26 марта 2026 года на площадке Gran Via. 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад