Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Еще 2 страны подали заявки на проведение Specialized Expo 20...

Еще 2 страны подали заявки на проведение Specialized Expo 2027

27.01.2022

serbie-expo-2027-garden.jpg

Сербия подала письмо о кандидатуре в Международное бюро выставок (BIE) на организацию специализированной выставки в Белграде в 2027 году. Письмо премьер-министра Аны Брнабич было передано генеральному секретарю МБВ Дмитрию С. Керкенцесу послом Сербии во Франции и Монако Наташей Марич.

Тема кандидатуры Сербии «Игра для человечества - спорт и музыка для всех», и в случае успеха выставка пройдет в Белграде с 15 мая по 15 августа 2027 года.

Республика Сербия является членом BIE с 2010 года, но участие страны в выставках восходит к 19 веку. Сегодня Сербия регулярно участвует во всемирных и специализированных выставках, а в настоящее время принимает участие в World Expo 2020 Dubai со своим собственным павильоном, посвященным теме «Сербия создает идеи».

spain-expo-2027-garden.jpeg

Испания подала заявку в Международное бюро выставок (BIE) на организацию специализированной выставки в Малаге в 2027 году. Письмо министра иностранных дел, Европейского союза и сотрудничества Хосе Мануэля Альбареса Буэно было передано генеральному секретарю МБВ Дмитрию С. Керкенцесу послом Испании во Франции Викторио Редондо Болдричем.

Тема кандидатуры Испании «Городская эра: на пути к устойчивому городу», и в случае успеха выставка пройдет в Малаге с 5 июня по 5 сентября 2027 года.

Испания присутствует на выставках с самой первой — Великой выставки 1851 года в Лондоне. В 1888 году в Барселоне прошла Всемирная выставка, а в 1929 году последовала вторая. Будучи активным участником и организатором выставок, Испания является государством-основателем МБВ, подписавшим Парижскую конвенцию в 1928 году. Участие Испании в выставках продолжается всегда. с тех пор, при активном участии как во Всемирных, так и в Специализированных выставках, а также в организации Всемирной выставки 1992 года в Севилье и Специализированной выставки 2008 года в Сарагосе.

Шестимесячный этап выдвижения кандидатов на Specialized Expo 2027/28 начался 29 июля 2021 года, когда Соединенные Штаты уведомили BIE о своей кандидатуре от Миннесоты. За этим последовала 11 января 2022 года кандидатура Таиланда на Пхукет, а 25 января 2022 года - кандидатура Сербии на Белград. BIE закроет список кандидатов 28 января 2022 года в 17:00 по центральноевропейскому времени.

После того, как список будет закрыт, начнется этап рассмотрения проекта в процессе выдвижения кандидатур, в ходе которого каждый кандидат подаст подробное кандидатское досье. Затем BIE организует миссии по расследованию и оценивает осуществимость и жизнеспособность каждого проекта-кандидата. Затем страна-организатор Specialized Expo 2027/28 будет избрана государствами-членами BIE, собравшимися на Генеральной Ассамблее, по принципу «одна страна — один голос».

Выставки — это глобальные мероприятия, которые исследуют выбранную тему посредством увлекательных и захватывающих открытий. Среди различных категорий выставок специализированные выставки призваны ответить на конкретный вызов, стоящий перед человечеством, и могут проходить в промежутке между двумя всемирными выставками. Специализированные выставки ограничены по продолжительности — до трех месяцев — и площади — выставочная площадь не превышает 25 га. Площадка полностью застроена Организатором, Участникам предоставляется павильон.

Последняя специализированная выставка «Экспо-2017 Астана» прошла в столице Казахстана под девизом «Энергия будущего» и приняла почти 4 миллиона посетителей.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад