Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Messe München считает 2022 год годом экономического подъема

Messe München считает 2022 год годом экономического подъема

25.01.2022

2.jpg

Успешный новый старт торговых ярмарок с очным участием, эффективная реструктуризация – выручка оценивается в 122,5 млн евро. Всего на 2022 год запланировано проведение 54 выставок и трех крупных концертов.

После IAA MOBILITY в сентябре 2021 года мюнхенская выставочная компания вернулась к проведению очных мероприятий, хотя и с ограничениями, связанными с пандемией. Проверенная реализация концепций защиты и гигиены для здоровья всех участников обеспечивает надежность планирования для клиентов более чем 54 выставок в 2022 году. По этим причинам Messe München с оптимизмом смотрит в новый «год суперсобытий».

Messe München, опираясь на активный выставочный бизнес осенью 2021 года, успешно завершила второй год пандемии Covid-19.

«После 18 месяцев карантина, значительного сокращения расходов и корректировки структуры компании международный выставочный бизнес вернулся в Мюнхен в сентябре: IAA МОБИЛЬНОСТЬ вошла в историю выставок с более чем 400 000 участников и презентациями, которые проходили не только на выставочных площадках, но и в самых красивых местах в центре города. В сочетании с EXPO REAL и productronica, IAA MOBILITY подала мощный сигнал всей отрасли и показала, как крупные международные торговые выставки могут проводиться в Германии в условиях, диктуемых коронавирусом», — подвел итоги деятельности компании в 2021 году Клаус Диттрих, председатель и главный исполнительный директор Messe München и добавил «Планируем провести 54 собственных мероприятия в Германии и за ее пределами в течение года. Благодаря полному календарю событий, дополнительным цифровым программам и трем концертам под открытым небом мы вступаем в год исключительных событий и экономического подъема в 2022 году».

2021 финансовый год

С экономической точки зрения 2021 год стал еще одним пандемическим годом с умеренными результатами. Согласно текущим прогнозам, выручка Messe München GmbH составит 122,5 млн евро (предыдущий год: 93,6 млн евро). Ожидается, что консолидированные продажи компании в глобальном масштабе составят 154,5 млн евро. Цифры показывают, что прибыль компании до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в 2021 году составила минус 49,6 млн евро. В течение 2020 и 2021 годов Messe München потерял около 400 миллионов евро дохода в результате пандемии Covid-19.

Участники, посетители и события в 2021 году

Несмотря на трудности, с которыми столкнулась компания, в 2021 году Messe München провела 125 мероприятий в своих международных филиалах и гостевых мероприятиях. Их посетило более 1,1 миллиона посетителей и участников — как онлайн, так и лично. Пять собственных очных мероприятий компании были проведены в Мюнхене. Messe München GmbH оставалась надежным партнером для своих экспонентов и посетителей в течение года, проведя 17 собственных онлайн-мероприятий на внутреннем рынке и предложив другие цифровые мероприятия, организованные ее дочерними компаниями за рубежом. С помощью цифровых форматов экспоненты и посетители были в курсе последних событий и отраслевой информации. Компания организовала 21 мероприятие в международных точках, а еще 82 гостевых мероприятия были проведены в Мюнхене.

Цифровые программы и перезапуск очных выставок

В течение первой половины года Messe München организовала ряд успешных международных и цифровых форматов. К ним относятся BAU ONLINE, в которой принимают участие около 18 000 человек из 141 страны, и ISPO Munich Online, в которой приняли участие около 26 000 гостей из 115 стран. В июле 2021 года Messe München организовала TrendSet, первое очное мероприятие, проведенное во время пандемии в офисе компании, и осенний пилотный проект для бизнеса компании, ориентированного на коронавирус. В течение трех дней международную выставку посетило в общей сложности 16 000 человек. С помощью IAA MOBILITY Messe München подготовила почву для таких осенних мероприятий, как EXPO REAL и productronica.

Международная деятельность: акцент на Китай и Индию

В марте productronica China создала живую атмосферу для производителей электроники в Шанхайском международном выставочном центре (SNIEC). В апреле выставка IE expo China была посвящена экологическим технологиям. Это была вторая выставка IE в Китае, организованная во время пандемии и привлекшая большое количество экспонентов и посетителей. В Индии бизнес компании также начал набирать обороты. В декабре в качестве гибридных выставок было проведено в общей сложности семь мероприятий. В их число вошли drink technology India / IFAT India, analytica Anacon India, India Lab Expo and electronica India/ LASER World of PHOTONICS INDIA/ productronica India.

Прогноз на 2022 год

Messe München с оптимизмом смотрит в будущее, несмотря на пандемию. Всего за несколько дней до нового года TrendSet продемонстрировал, что торговые ярмарки могут проводиться на самом высоком уровне защиты и гигиены. 2022 год станет еще одним сильным годом в цикле Messe München, поскольку компания планирует провести 54 собственных мероприятия в Германии и за ее пределами.

Календарь выставок особенно насыщен во второй половине года. Торговые ярмарки, которые будут проводиться как очные мероприятия, начиная с весны, включают LASER World of PHOTONICS и IFAT. Эти отраслевые встречи создадут столь необходимый импульс для экономики. Несмотря на пандемию коронавируса, вопрос защиты климата и окружающей среды вернулся в повестку дня общества. IFAT уже начала отражать эту тенденцию, как показывает большое количество регистраций экспонентов со всех уголков мира. Все 18 залов полностью забронированы. Одним из основных событий станет выставка bauma 2022, которая состоится в октябре и будет посвящена основным вопросам будущего, затрагивающим промышленность строительства, строительных материалов и горнодобывающей промышленности, с живыми презентациями, дискуссиями и переговорами.

3.jpg

ISPO Munich пройдет в конце ноября и впервые откроет зимний сезон. В настоящее время он будет проводиться и в будущем для удовлетворения потребностей отрасли. В рамках глобального выставочного альянса bauma NETWORK мюнхенская выставочная компания объединяет отрасли строительства, производства строительных материалов и горнодобывающего оборудования, а также отрасли строительных машин и строительного оборудования с выставками bauma CHINA в Шанхае и bauma CTT RUSSIA в Москве и в начале 2023 года bauma CONEXPO INDIA в Нью-Дели.

Летние концерты, проходящие на выставочных площадках в Риеме, являются еще одним событием: в августе Робби Уильямс, Хелен Фишер и Андреас Габалье дадут отдельные концерты, которые, как ожидается, соберут до 150 000 поклонников.

Messe München

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад