Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

2021 - трудный год Koelnmesse, но с позитивными сигналами ос...

2021 - трудный год Koelnmesse, но с позитивными сигналами осенних выставок

25.01.2022

2.jpg

Президент и главный исполнительный директор Джеральд Бёзе ожидает стабилизации в 2022 году — ожидается оборот около 250 миллионов евро.

После многообещающего перезапуска осенью выставочный сезон 2021 года в Кельне завершился на примирительной ноте. В месяцы, предшествовавшие этому, Koelnmesse пришлось смириться со значительным падением продаж и большими убытками, как и в предыдущем году. Несмотря на возобновление отмен и переносов на рубеже 2021/2022 годов из-за пандемии, руководство компании уверено в том, что до конца года все будет в порядке.

«Наши осенние выставки доказали, что мероприятия на международном уровне снова возможны и безопасны. для всех», — подчеркнул генеральный директор Джеральд Бёзе. «Мы продолжаем фокусироваться на стабилизации, компенсируя отложенные торговые выставки в этом году и возвращая наш бизнес в нужное русло».

Только 34 из 68 выставок, запланированных календарем Koelnmesse по всему миру, состоялись в 2021 году. Среди них 13 собственных мероприятий компании в Кельне, 11 выездных мероприятий и 10 мероприятий в 8 странах за рубежом. Несколько собственных мероприятий компании — h+h cologne, insureNXT I CGN, interzum, gamescom и DMEXCO — были проведены исключительно в цифровом формате, в то время как другим удалось объединить живые экспозиции в выставочных залах с цифровыми услугами в виде гибридных мероприятий, тем самым установив курс для будущих форматов. Осенью в выставочных залах Кёльна успешно возобновили свою деятельность Kind + Jugend, IDS, Anuga, выставочный дуэт FSB и aquanale, а также арт-ярмарки.

Оборот в 2021 году составит около 130 миллионов евро с убытками в двузначном диапазоне миллионов.

Предварительно оборот в 2021 году составил около 130 миллионов евро. Благодаря хорошим результатам осенних выставок и внедрению центра вакцинации, а также значительным мерам по сокращению расходов, убытки остались ниже 100 миллионов евро. Оборот дочерней компании Koelncongress, отвечающей за организацию гостевых выставок, конгрессов и мероприятий, составил около 30 миллионов евро. Кёльнский центр вакцинации сделал около 650 000 прививок в течение почти 300 дней.

Экономическая основа компании остается неизменной. Собственный капитал остается достаточным из-за исключительно высокого объема более 250 миллионов евро в начале пандемии, а ликвидность также обеспечена в 2022 году. Koelnmesse учла кризисную ситуацию, продолжив краткосрочную работу до августа 2021 года. В Koelnmesse Group работало 960 сотрудников, что примерно на 40 человек меньше, чем в предыдущем году после целенаправленной приостановки найма.

Реализация планов на 2022 год, которые также основаны на увеличении оборота до ожидаемых 250 миллионов евро и значительном снижении убытков, во многом зависит от дальнейшего развития пандемии, а также от политических требований и правил поездок.

Бёзе: «Наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы соответствовать допандемическому обороту в размере более 400 миллионов евро. Это может произойти снова, начиная с сезона 2023/2024».

Успешный перезапуск за границей

В 2021 году также были успешные перезапуски за рубежом. К ним относятся Andina Pack в Колумбии, ANUFOOD China и interzum guangzhou в Китае, а также Wine & Gourmet в Японии. Ограничения на поездки, особенно в Азию, остаются проблематичными. В Китае международное участие в настоящее время возможно только через местных торговых партнеров или дочерние компании. Зарубежные премьеры в прошлом году включали ANUFOOD China в новом выставочном центре в Шэньчжэне и gamescom asia, которая прошла как гибридное мероприятие в Сингапуре в октябре.

Немецкий павильон на ЭКСПО-2020 в Дубае, организованный и управляемый Koelnmesse от имени Федерального министерства экономики и борьбы с изменением климата, пользуется большой популярностью как на площадке, так и в средствах массовой информации.

Многочисленные премьеры в 2022 году

Koelnmesse планирует в общей сложности 64 мероприятия за 2022 год, включая 21 собственную и 22 гостевые выставки в Кельне, а также 21 за рубежом. Две премьеры пройдут в Кёльне. В сентябре пищевая промышленность впервые соберется на новой инновационной площадке Anuga HORIZON. Выставка polisMOBILITY в мае, которая также включает в себя окружающую городскую среду Кельна, посвящена будущему мобильности в контексте городской жизни.

Новые дополнения к портфелю выставок за рубежом включают ISM Japan и ORGATEC TOKYO, обе будут запущены в Токио в апреле, а также новую платформу для североамериканского сектора ремесел, h+h americas в Чикаго в июне.

Продолжаем инвестировать в будущее

Несмотря на экономические потери, Koelnmesse будет придерживаться ключевых элементов своей обширной инвестиционной программы Koelnmesse 3.0. Это, в частности, включает в себя место проведения конгрессов и мероприятий Confex®, которое необходимо на площадке в Кельне и которое планируется завершить в 2024 году. Планирование Восточного/Западного бульвара также начнется по графику в 2022 году, в то время как другие строительные мероприятия будут отложены, в том числе части ремонта зала, а также открытого пространства и дизайна фасада. Это послужит увеличению финансовой свободы на двузначную сумму в миллионах в 2022 году.

«Мы держим бразды правления в своих руках».

Бёзе: «Это поможет нам держать бразды правления в своих руках. Наша задача наилучшим образом подготовиться к продолжению нашего глобального выставочного бизнеса в интересах клиентов и Кельна как места ярмарок и конгрессов, даже в нестабильные времена. Пандемия поставила серьезные задачи перед мировой индустрией выставок. Существующие разработки, такие как устойчивость, цифровизация или континентальность, ускорились и требуют стратегических действий. Это по-прежнему включает в себя поддержание и расширение нашего портфолио мероприятий, последовательную ориентацию на клиента, дальнейшее развитие предложений цифровых продуктов и гибридных мероприятий, а также активизацию наших усилий по интернационализации».

Kölnmesse

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад