Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Совет директоров утвердил новую стратегию РЭЦ до 2030 года

Совет директоров утвердил новую стратегию РЭЦ до 2030 года

28.05.2021
2.png

26 мая 2021 г. Совет Директоров АО «Российский экспортный центр» (входит в группу ВЭБ.РФ) утвердил новую стратегию института развития до 2026 года и на перспективу 2030 года. Стратегия развития разработана с учетом проводимой Правительством РФ реформы системы институтов развития в целях повышения эффективности их работы и достижения синергетического эффекта для ускорения экономического развития России. Стратегия направлена на обеспечение весомого вклада Группы РЭЦ в достижение национальной цели развития экспорта – реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров до уровня 70% к базовому показателю 2020 года по итогам 2030 года.

«Экспорт – приоритетное направление для Группы ВЭБ.РФ. РЭЦ выступает ключевым центром компетенций и методологической поддержки для всей системы институтов развития. При этом, экспортная составляющая есть и в проектах малых и средних предприятий, в промышленности, в отечественных инновационных разработках. В рамках интегрированной стратегии Группы ВЭБ.РФ мы обеспечим нашим клиентам бесшовный путь поддержки – от бизнес-идеи до привлечения финансирования и выхода на внешние рынки» - рассказал Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.
«В соответствии с утвержденной стратегией мы продолжим поддерживать экспортеров на всех этапах жизненного цикла – от первичного обучения, помощи с анализом целевых рынков и выходом на них через наши специализированные каналы до применения комплексных инструментов финансовой поддержки крупных проектов. При этом РЭЦ будет использовать как собственные возможности, так и привлекать партнеров, в том числе коммерческие компании, - рассказала Вероника Никишина, Генеральный директор РЭЦ. - Особое внимание мы уделяем продуктам с высоким мультипликативным эффектом, которые дают максимальный прирост «нового» экспорта. И безусловным акцентом останется развитие цифровой экосистемы «Одно окно» для экспортера».

При разработке Стратегии развития также учтены стратегические ориентиры объединенной Группы ВЭБ.РФ на 2024 год и на перспективу до 2030 года, результаты интервью с экспортерами, а также анализ международной практики деятельности институтов развития экспорта.

РЭЦ



АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад