Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

"Уровень сигнала максимальный, без помех" на цифро...

"Уровень сигнала максимальный, без помех" на цифровой конференции UFI в АТР все свидетельствует о подъеме отрасли

27.05.2021

2.png

Всемирная ассоциация выставочной индустрии, UFI сообщает, что 250 делегатов подключились через интернет в цифровом формате к Азиатско-Тихоокеанской конференции UFI 20 мая.

Программа «Уровень сигнала максимальный, без помех» привлекла ведущих докладчиков и вновь подключила затронутое пандемией сообщество выставочной индустрии в цифровом формате во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Спикеры со всего региона и из-за его пределов рассказали о таких разнообразных темах, как обновления политики, передовой опыт адаптации мероприятий к текущему контексту, а также возможности и тенденции в области слияний и поглощений. Эксперты из таких отраслей, как киберспорт и тематические парки, предложили стратегии по предоставлению ориентированных на клиента продуктов и услуг в меняющихся условиях.

«Это был исключительно трудный год для нашей отрасли. Поэтому для UFI было как никогда важно дать нашим членам возможность собраться, восстановить связь и поделиться опытом. Конечно, мы предпочли бы встретиться лицом к лицу, но онлайн-конференция Азиатско-Тихоокеанского региона в этом году действительно предоставила нашим делегатам платформу для обучения, общения и обмена взглядов в будущее в мире после пандемии. От имени команды UFI я также хочу поблагодарить докладчиков и участников дискуссии за предоставление такого убедительного и ценного контента. И я думаю, что скажу от имени всех, что мы уже рады очной встрече в Макао на Азиатско-Тихоокеанской конференции 2022 года», - сказал Марк Кокрейн, региональный директор UFI в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который модерировал мероприятие.
Основной докладчик Маргарет Ма Коннолли, президент и генеральный директор Informa Markets в Азии, сказала: «Возвращение посетителей на физические выставки оказалось лучше, чем ожидалось, в Китае, где выставки возобновились летом 2020 года». Касательно отрасли в отношении более «гибридного», цифрового будущего, она акцентирует на клиентов. «Технологии - это инструмент; обслуживание мозг. А рентабельность инвестиций для клиента - золото», - добавила она.

Джор Чжоу, генеральный директор GL Events China, сказал участникам конференции, что он предвидит продолжающуюся консолидацию среди организаторов выставок по всему Китаю. «Доверие международных организаторов к китайскому рынку остается высоким», - сказал он и спрогнозировал, что в ближайшие месяцы будет заключено больше сделок между китайскими и международными организаторами.

Пракаш Рамаджиллу, директор подразделения Koelnmesse, и Энди Андерсон, директор по технологиям Гонконгского Диснейленда, поделились тенденциями и разработками в области электронных игр и управления тематическими парками, которые служат ориентирами для развития на выставочных площадках и вокруг них.

Кенни Йонг, основатель и генеральный директор группы Fireworks Trade Media, рассказал о своем опыте организации и успешного проведения выставок, несмотря на пандемию, на рынках Юго-Восточной Азии. Его два основных совета: «Будьте готовы к игре в рулетку, если вы действительно собираетесь провести свое шоу, и будьте честны, открыты и реалистичны в отношении того, как шоу будет выглядеть с вашими экспонентами».

Участники также подключились в прямом эфире к выставочному залу Art Basel Hong Kong и получили экскурсию по мероприятию, которую провели Эндрю Страчан, управляющий директор MCH Group Asia, и Меган Леки, региональный руководитель VIP Relations Asia. Они сказали, что было «воодушевляюще» видеть посетителей и так взволнованы тем, что снова получили возможность контактировать.

Напротив, Дэнни Хе из Alibaba Group поделился стратегией онлайн-выставок, которую они внедряют через ряд цифровых выставок, некоторые в сотрудничестве с организаторами физических мероприятий. Венди Лай, вице-президент Global Sources Exhibitions в Гонконге, провела заседание, посвященное построению цифровых сообществ. Поддерживать участие сообществ в работе круглый год - задача для многих организаторов выставок, и она поделилась советами и уловками, как это сделать.

Том Мухсиан, главный аналитик компании Forrester Research, базирующейся в Сингапуре, добавил глобальный взгляд на возвращение глобальных моделей путешествий, сославшись на необходимость сотрудничества между правительствами всего мира. Он назвал решение Европейской комиссии открыть свои границы для полностью вакцинированных путешественников «первой глобально значимой инициативой по стимулированию путешествий».

Глобальная панель, посвященная корпоративным поездкам и тенденциям, завершила однодневную программу. Все сеансы по-прежнему доступны для просмотра зарегистрированным делегатам на платформе Grip.

Кай Хаттендорф, генеральный директор UFI, сказал: «Мы рады, что смогли предоставить день, наполненный проницательной информацией и данными для нашей отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе - в рамках только цифрового формата. В 2022 году Азиатско-Тихоокеанская конференция UFI вернется в качестве очного мероприятия, и мы с нетерпением ждем встречи с каждым снова в Макао».

Конференция UFI MEA состоится 26 мая как гибридное мероприятие в Дубае, а Европейская конференция пройдет только в цифровом формате 9-10 июня.

UFI

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад