Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Новый отчет предсказывает три сценария будущего индустрии вс...

Новый отчет предсказывает три сценария будущего индустрии встреч

13.05.2021

2.jpg

Стратегический альянс национальных конгресс-бюро Европы (Strategic Alliance) опубликовал обновленную версию своего исследования 2020 года «Влияние коронавируса на конгрессный сектор Европы».

В отчете, подготовленном компанией Tourism Economics, представлены три сценария восстановления индустрии встреч с учетом уровня неопределенности в отношении того, как пандемическая ситуация будет развиваться в ближайшие месяцы.

Базовый сценарий предполагает, что сохраняющиеся ограничения и негативные эффекты настроений в 2021 году означают, что серьезного восстановления не начнется до 2022 года. Снятие ограничений придаст уверенность крупным корпорациям и организаторам мероприятий в будущем и позволит в некоторой степени быстро восстановить сектор. Ожидается, что количество посещений восстановится к 2024 году.

3.jpg

В сценарии также прогнозируется, что различные типы событий будут восстанавливаться с разной скоростью, при этом небольшие встречи и мероприятия, ориентированные на внутреннее потребление, будут лидировать и к концу 2022 года почти достигнут уровня 2019 года.

Оптимистический сценарий предполагает скорейшее ослабление ограничений, быстрый экономический рост и ограниченное негативное влияние на настроения.

Пессимистический сценарий, с другой стороны, предсказывает, что сохраняющаяся распространенность и влияние вируса будут сопровождаться некоторыми дополнительными ограничениями до 2022 года. Этот сценарий также предполагает, что формат конференций и встреч в ближайшие годы будет другим, причем многие события останутся либо полностью виртуальными, либо гибридными.

В частности, изменения в поведении посетителей, связанные с виртуальным присутствием, и сохраняющаяся популярность гибридных систем означают, что путь к выздоровлению также связан с необходимостью разработать соответствующие и инновационные продукты для сообщества мероприятий, которые будут вдохновлять и вовлекать участников в будущем.

Полный отчет с подробными прогнозами для индустрии встреч можно посмотреть по этой ссылке.

Strategic Alliance

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад