Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Англия сделает гигантский шаг к полному открытию 17 мая.

Англия сделает гигантский шаг к полному открытию 17 мая.

13.05.2021

2.png

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил, что 17 мая ознаменуется третьим шагом плана действий Англии по выходу из изоляции.

Шаг 3 - хорошая новость для владельцев пабов и ресторанов, которым снова будет разрешено приветствовать людей в своих заведениях, это также отличная новость для значительной части индустрии мероприятий.

Хотя социальное дистанцирование по-прежнему необходимо, в настоящее время не требуется сертификации Covid статуса для обеспечения доступа. Проживание в отелях также будет разрешено с 17 мая, и с этой даты в той или иной степени возобновятся большинство мероприятий.

Деловые мероприятия, такие как конференции, ярмарки, выставки и гала-ужины, а также корпоративные мероприятия разрешены в пределах возможностей мест проведения.

С 17 мая снова откроются закрытые для 1000 человек мероприятия или 50% вместимости, без учета персонала, подрядчиков или экспонентов. Мероприятия на открытом воздухе с участием до 4000 человек (или 50% вместимости) также могут быть возобновлены, а для стадионов с сидячими местами будет предоставлено особое разрешение. Правительство также сделало специальное положение для площадок с большим числом сидячих мест на открытом воздухе, где толпы людей могут быть распределены по месту проведения, позволяя разместить до 10 000 человек или 25% от общей вместимости, в зависимости от того, что меньше. Это положение может быть использовано заведениями вместимостью от 16 000 мест и более. Для мероприятий со смешанными сидячими и стоячими зонами, включая музыку, элитные спортивные соревнования и неэлитные / профессиональные зрительские мероприятия, максимальная вместимость будет рассчитана как 25% от вместимости сидячих мест, независимо от любой стоячей вместимости.

Три правила, которые нужно знать

Правительство заявляет, что организаторы должны придерживаться следующих трех правил:

1. Организаторы мероприятия должны следовать всем соответствующим рекомендациям Covid-secure в зависимости от типа мероприятия и выполнить соответствующую оценку рисков. Это правило зависит от типа мероприятия и может включать деловые мероприятия, мероприятия на открытом воздухе, выставки, исполнительское искусство или спортивные мероприятия.

2. Организаторы и участники должны соблюдать все юридические требования, включая поддержание размеров групп, разрешенных ограничениями социальных контактов на соответствующем этапе Дорожной карты, и предотвращение смешения между группами, соблюдение правил социального дистанцирования и обязательное ношение масок в закрытых помещениях, где это необходимо.

3. Организатор мероприятия должен принять все разумные меры для снижения риска для здоровья населения.

Как работают ограничения вместимости?

Все ограничения по вместимости должны соблюдаться на протяжении всего мероприятия. Например, выставка или конференция могут принять более 1000 человек за один день, но не более 1000 человек одновременно. Если мероприятие длится несколько дней, не допускается одновременное посещение более 1000 человек в течение этого периода. Организатор теоретически может провести мероприятие с участием 1000 человек утром и 1000 человек днем.

Если в одном месте одновременно проводится несколько разных мероприятий, и участники каждого мероприятия разделены на время проведения мероприятия (например, выставочный центр, где проходят несколько деловых мероприятий), ограничение вместимости 50% будет применяться к каждому отдельному мероприятию, а не к месту проведения.

Это должно применяться последовательно ко всем типам мероприятий, за исключением массовых мероприятий для участников спортивных состязаний, на которые не распространяются ограничения на участников, но на них по-прежнему накладываются ограничения на зрителей.

Следует отметить, что для мероприятий, на которые распространяется ограничение по количеству участников, они относятся только к участникам мероприятия. Персонал, рабочие и волонтеры освобождаются от работы, поэтому не должны учитываться как часть ограничения вместимости. Хотя правительство заявило, что изучает возможность использования «статуса защиты от вируса Covid», решение об обязательном отрицательном тесте на Covid-19 остается за отдельными организаторами. Правительство только говорит: «Рассмотрите возможность предварительного обследования».

В своем обращении 10 мая премьер-министр намекнул, что после 4-го шага 21 июня может не потребоваться какая-либо форма сертификации Covid-статуса. Считается, что это определят рекомендации ученых после Программы исследования событий.

С 17 мая кейтеринг также может быть предоставлен для разрешенных мероприятий, таких как деловые мероприятия и частные ужины. Вечеринки по случаю награждения и гала-ужины должны соответствовать правилам гостеприимства.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад