Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Корея открывает новый конференц-центр в Ульсане

Корея открывает новый конференц-центр в Ульсане

11.05.2021

2.png

29 апреля 2021 года Корея открыла свой новейший конференц-центр, Ульсанский конгрессно-выставочный центр (UECO). UECO станет 17-м конференц-центром в Корее, который, как ожидается, превратит юго-восточный город Ульсан в новый хаб для корейской MICE индустрии.

Открытие центра совпало с первым официальным мероприятием центра - Asia Pacific MICE Business Festival 2021, которое прошло с 29 по 30 апреля в очной форме.

Ульсан, расположенный между Кёнджу и Пусаном, является восьмым по величине городом Кореи с населением более 1,1 миллиона человек, признанным промышленным центром Южной Кореи, где находится крупнейший завод по сборке автомобилей и верфь. Строительство конгрессно-выставочного центра в этом районе впервые задумано еще в 2000 году, но отложено из-за разногласий по поводу бюджета и масштабов. Проект наконец увидел свет с открытием станции KTX в Ульсане в 2010 году, а строительство официально началось в 2017 году, через 17 лет после того, как проект впервые был обсужден. Теперь ожидается, что первый в городе конференц-центр поможет Ульсану продвинуться в MICE индустрии.

Внешний дизайн UECO вдохновлен петроглифами Бангудэ в форме кита (Национальное сокровище № 285) в Ульджу-гуне, Ульсан, одной из главных достопримечательностей города. Общая площадь UECO составляет 43000 кв. м в трех этажах, включая подземный этаж. На первом этаже находится выставочный зал общей площадью 8000 кв. м, который можно разделить на 4 отдельных зала или объединить в более крупные залы в зависимости от масштабов мероприятия. Конференц-зал расположен на третьем этаже и может быть разделен на 3 зала или может быть объединен в более просторные помещения общей площадью 1336 кв. м. Всего в центре расположено 12 конференц-залов разного размера, а также для небольших встреч.

Конгрессно-выставочный центр Ульсана отличается исключительной доступностью. Он расположен в 10 минутах ходьбы от станции KTX Ulsan. KTX доставит в Сеул и обратно за 2 часа, а в Пусан - всего за 20 минут.

Ожидается, что с открытием UECO расширение других ключевых объектов MICE, в том числе объектов размещения и удобств, получит импульс с открытием UECO, а также увеличит туризм в этом районе, включая Альпы Йоннам, парк Дэвангам и национальный сад Тхэваганг.

Далее по линии откроется дорога, соединяющая западную часть Ульсана с восточным побережьем, что сократит время в пути от пляжа Гангдонг до станции KTX Ulsan с 1 часа до 20 минут.

UECO

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад