Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

XV Международная сельскохозяйственная выставка SIAM состояла...

XV Международная сельскохозяйственная выставка SIAM состоялась в Мекнесе.

10.05.2023

1.jpg

После длительного перерыва с 2019 года на SIAM-2023 приехало около 1400 участников почти из 70 стран, в том числе 28 иностранных делегаций министерского уровня, что превысило все прогнозы. Организаторы ожидают, что по окончании подсчета мероприятие привлечет примерно 900 тыс. человек.

Церемонию открытия посетил Глава Правительства Азиз Аханнуш, Министр сельского хозяйства, рыболовства, развития сельской местности, лесов и водных ресурсов Королевства Марокко Мухаммед Садики, а также 28 иностранных делегаций министерского уровня.

Россию на SIAM-2023 представляли агрохолдинг «Мираторг», производитель подсолнечного масла ГК «Благо», разработчик комплексных цифровых решений для сельского хозяйства ООО «БТИ Групп», разработчик нейросетевой системы онлайн слежения за вольнопасущимися животными ООО «ЭС-ПАС» и официальный производитель смазочных материалов «Лукойл» — LUKOIL Lubricants Africa S.A.R.L.

Со своим стендом на выставке приняло участие Торговое представительство России в Марокко, на котором продвигало крупные международные мероприятия в РФ, в первую очередь экономический форум Россия — Африка и Петербургский Международный Экономический Форум, а также предлагало разнообразную информацию о сельхозтоварах и технике российских производителей.

«В Мекнесе мы продвигаем крупные международные мероприятия в РФ, в первую очередь экономический форум «Россия — Африка». А также предлагаем разнообразную информацию о сельскохозяйственной продукции и технике», — отметил российский торгпред Алексей Андреев.
6.jpg

Информация о проводимых в России мероприятиях передана Министру сельского хозяйства и развития сельских районов Республики Кот-д'Ивуар Кобенану Куасси Аджумани, Вице-президенту ТПП Республики Сенегал Серигну Мбупу, а также главам делегаций Египта, Судана, Буркина-Фасо, Того, Нигера и Коморских островов.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад