Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка MiningWorld Russia 2024 побьет несколько рекордов п...

Выставка MiningWorld Russia 2024 побьет несколько рекордов прошлых лет

17.04.2024

2.jpg

В московском МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 25 апреля пройдет 28-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2024. Мероприятие объединит профессионалов горнодобывающей индустрии из 32 стран, подтвердив статус крупнейшей отраслевой площадки в Москве.

Рекордом станет число участников, возросшее по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Передовое оборудование, машины и технику покажут более 570 отечественных и международных компаний. Экспозиция MiningWorld Russia 2024 займет полностью весь павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо», а это 30 тысяч квадратных метров. Площадь выставки по сравнению с 2023-м увеличится почти в два раза.

Все этапы работы с твердыми полезными ископаемыми охватят 12 тематических разделов выставки. Многолетние участники выставки и ключевые игроки рынка представят посетителям все необходимое производству оборудование — буровые установки, дробильное оборудование, флотационные машины, конвейерные системы, фильтры, насосы, запчасти и комплектующие.

Производители крупногабаритной техники, машин и оборудования покажут действующие и концептуальные образцы экскаваторов, самосвалов, буровых установок, горнопроходческих машин и другой колесной и гусеничной техники. Свои проекты на экспозиции представят более 60 отечественных и зарубежных компаний. Многие другие новинки техники будут также представлены в специальной экспозиции «Территория тяжелой техники», которая традиционно станет центром притяжения для посетителей и позволит вживую оценить представленные экспонаты.

Дирекция выставки каждый год старается привлечь новые компании. В 2024-м в MiningWorld Russia впервые примут участие более 320 производителей и поставщиков. Выставка подтвердит международный статус, представив новинки более 350 международных участников, среди которых будут именитые бренды и компании.

Все три дня MiningWorld Russia 2024 будет сопровождаться насыщенной деловой программой. Пройдет 12 мероприятий, на которых опытом поделятся представители ведущих компаний отрасли. 23–25 апреля состоится «Форум лидеров горнодобывающей отрасли». На нем руководители и специалисты горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и геологоразведочных компаний обсудят вопросы устойчивости горных предприятий в контексте инноваций, бизнес-процессов и управления.

Главную пленарную сессию форума разделят на три части. Общей темой для каждой из них станет «Ключевые факторы устойчивости горнодобывающей отрасли РФ. Инновации, бизнес-процессы, управление».

В рамках форума наградят победителей конкурса проектов цифровизации горной отрасли «Горная индустрия 4.0». Главные сессии форума будут транслироваться онлайн.

В ходе работы конференции «Золото и технологии», запланированной на 23 апреля, эксперты и специалисты золотодобывающих предприятий обсудят состояние и перспективы развития золотодобывающей промышленности России, месторождения со сложными рудами. Также пройдет конференция «Геологоразведка. Пути повышения эффективности и интенсивности ранней стадии поисковых работ». 24 апреля состоится конференция «Обогащение и переработка минерального сырья».

Впервые в рамках деловой программы будут проведены круглые столы. Соорганизаторами и партнерами деловой программы являются ГК «Цифра», НО «WOMEN IN MINING», Excellence Expert, ГК «НОВОМЭК», «Механобр Инжиниринг», журнал «Золото и технологии». Генеральным партнером деловой программы стал «Гормаш Глобал».

Впервые на MiningWorld Russia 2024 представят новый формат взаимодействия участников и посетителей: в зале B2B встреч разместят выставочную экспозицию девяти компаний и общую зону для переговоров.

Также впервые на MiningWorld Rusia в этом году компания ITE Group, являющаяся организатором выставки, запустит сервис «Лидсканирование» в приложении MiningWorld Connect. Новый сервис позволит участникам и посетителям обмениваться контактами во время выставки, а также работать с ними после — выгружать и обрабатывать их. Для этого надо будет всего лишь отсканировать бейдж посетителя или участника — данные отобразятся и сохранятся в приложении. Чтобы воспользоваться сервисом предстоит пройти короткую регистрацию.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад