Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка "Энергетика и электротехника" открыта

Выставка "Энергетика и электротехника" открыта

19.04.2023

18 апреля в КВЦ «Экспофорум» состоялось официальное открытие 30-й международной специализированной выставки энергетического и электротехнического оборудования и технологий «Энергетика и Электротехника», Петербургской технической ярмарки, выставки инновации Hi-Tech и международных выставок «ВАРКА/WELDING», «Защита от коррозии» и «ЖКХ России»

2.jpg

В церемонии приняли участие Дмитрий Аркадьевич Кобицкий, генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ, Евгений Мстиславович Вышемирский, начальник Отдела главного сварщика Департамента ПАО «Газпром», Павел Владимирович Берёзной, начальник Департамента энергетики Блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть», Владимир Иванович Катенев, Президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», Дмитрий Анатольевич Никитин, генеральный директор ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК» и Сергей Георгиевич Воронков, генеральный директор компании «Экспофорум-Интернэшнл».

В общей сложности в эти дни в КВЦ «Экспофорум» свою продукцию и услуги представляют свыше 250 компаний, более 25% - это зарубежные участники из Белоруссии, Казахстана, Китая, Таджикистана и Узбекистана.

В экспозиции выставки «Энергетика и электротехника» ключевые участники: «Газпром нефть», «Прософт-системы», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «ПиЭлСи Технолоджи», «ПИК ПРОГРЕСС», «ТД НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», «Матрица», «Радар ммс», «Акку-Фертриб», «Транснефть – Верхняя Волга», «Сонэл», «Инбрэс» и другие.

Среди новинок – гидравлическая станция с использованием отечественных компонентов согласно государственной программе импортозамещения («ТурбоМашПром»), промышленные пеллетные горелки большой мощности («Авитерм»), трансформаторное оборудование и панельные радиаторы («Уральский трансформаторный завод»), «Цифровой город» («Радар ммс»), отечественные электродвигатели («Омек Моторс Рус»), отечественные электроизмерительные приборы («ПрофКиП»), разработки для эффективного учета электроэнергии («Матрица»), комбинированные горелочные устройства для паровых и водогрейных котлов (АО «Транснефть-Верхняя Волга»). Полный список экспонентов доступен по ссылке.

3.jpg

Представители АО «Транснефть-Верхняя Волга» презентуют современные горелочные устройства марки ТН-ГКМ производства Великолукский завод «Траснефтемаш», которые представляют собой полностью автоматизированные комбинированные горелки с модулирующим управлением (плавным изменением мощности) и предназначены для сжигания нефти, дизельного топлива и природного газа. Данные ГУ могут применяться как на водогрейных и паровых котлах, так и на воздушных подогревателях. На данный момент в типоразмерном ряду ГУ номинальной мощностью от 1 до 3 МВт с дальнейшей перспективой расширения.

Основным отличием данных ГУ от многих импортных и российских производителей горелок является применение системы локальной автоматики (далее – СЛА) и программного обеспечения разработки Центра промышленной автоматизации, что исключает риски при запрете поставок в РФ импортных комплектующих.

Посетители на стенде Общества смогут увидеть образец ГУ мощностью 2 МВт и оценить технические решения по примененной системе локальной автоматики.

Напомним, выставки будут работать для посетителей 18-20 апреля, пригласительные билеты можно получить на сайте www.energetika-restec.ru

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад