Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Агропродмаш 2019 побила рекорды и определила тренды...

Выставка Агропродмаш 2019 побила рекорды и определила тренды индустрии

30.10.2019

C 7 по 11 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» на высоком уровне прошла 24-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности – «Агропродмаш-2019» и вновь подтвердила статус крупнейшего смотра в Восточной Европе и смотра № 1 в России.

«Агропродмаш-2019» достиг рекордных результатов по всем показателям. По сравнению с прошлым годом площадь (нетто) экспозиции увеличилась на 9%, количество участников возросло на 8%, посетителей на 8%. 

По данным аудита экспозиция «Агропродмаш-2019» объединила 939 участников из 33 стран на площади свыше 62000 кв. м. В их числе – мировые лидеры в области производства оборудования и решений для пищевой промышленности из Германии, Италии, Дании, Испании, Австрии, Нидерландов, Швейцарии, США, Бельгии, Франции.

На национальном уровне были представлены компании из Германии, Италии, Китая, Дании, Бельгии. С коллективным стендом выступил Тайвань.

Выставку посетили 26579 специалистов (на 8,2% больше, чем в 2018 году) из 74 стран.

В этом году выставка представила 502 отечественные компании: российские производители, импортеры и дилеры. Среди них – 290 компаний-производителей фактически из всех регионов России. По программе РЭЦ в выставке приняли участие 54 российские компании.

Кроме того, в 2019 году благодаря содействию российских региональных структур в выставке участвовали компании из Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Новосибирской, Омской, Саратовской, Свердловской, Челябинской, Тверской, Тульская области, Алтайского и Ставропольского края.

Выставка «Агропродмаш» позволила не только оценить ситуацию в отрасли, но и выявить ключевые тренды индустрии. В фокусе внимания производителей продовольствия и напитков стала автоматизация и роботизация, а также качественное пищевое сырье и ингредиенты. В тренде – глобальная цифровизация машин и технических сервисов, развитие телекоммуникационных технологий. Серьезное внимание уделялось экологии, в частности современным упаковочным решениям. Была отражена тема защиты окружающей среды и разумного использования природных ресурсов. Еще одним заметным трендом стали лучшие решения качественного пищевого сырья и ингредиентов.

25-я международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020» состоится 5-9 октября 2020 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

dairynews.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад