Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Шардже обсудили привилегии для российского бизнеса

В Шардже обсудили привилегии для российского бизнеса

19.10.2023

шардж.jpg

12 октября 2023 года, в Доме Мудрости в Шардже, ОАЭ, офис прямых иностранных инвестиций Шарджи (Invest in Sharjah) в сотрудничестве с Российским Деловым Советом провел деловой круглый стол Шарджа-Россия.

Мероприятие проводилось с участием Ахмеда Обейда Аль Касира, главного исполнительного директора Управления инвестиций и развития Шарджи (Shurooq), и Олега Фомина, генерального консула РФ в Дубае и Северных Эмиратах, а также, совместно с правительственными чиновниками Шарджи, бизнес-лидерами и российскими инвесторами.

На бизнес-форуме обсуждались возможности для российских инвесторов в Шардже с целью укрепления коммерческих отношений между двумя странами, подчеркивая стратегическое положение Шарджи как ключевого направления для коммерческих и промышленных инвестиций.

Комментируя итоги мероприятия, Мухаммед Джума Аль Мушаррх, генеральный директор Invest in Sharjah, отметил: «Эмират служит идеальным местом для российских компаний, стремящихся выйти на региональные и международные рынки, благодаря своему стратегическому географическому положению, развитой инфраструктуре и благоприятной инвестиционной среде».

Халид Омар Аль Мидфа, председатель Shams Media City в Шардже, подчеркнул ряд льгот и услуг для иностранных инвесторов. Среди этих стимулов — возможность российских инвесторов владеть 100% своих проектов.

В настоящее время Шарджа является домом для многочисленных российских фирм в шести специализированных свободных зонах и на материке, которые вносят значительный вклад в такие сектора, как недвижимость, технологии, сельское хозяйство и гостиничный бизнес. Нынешние дискуссии связали инвесторов с возможностями в этих секторах и продемонстрировали отрасли, в которых Шарджа выделяется как региональный центр.

В этой связи обращаем внимание, что предстоящая 19-я выставка SteelFab 2024 примет ведущих мировых производителей и дилеров в таких специальных сегментах, как сварка и резка металла, станки, формовка металлов, сталь, специальные стали, стальные полуфабрикаты, стальные компоненты, сталелитейное оборудование, оборудование для изготовления труб, а также подготовка и отделка поверхности.

Многие местные и региональные фирмы из таких отраслей, как нефтегазовая, строительная, обрабатывающая, электротехническая, судостроительная и других смежных отраслей, рассчитывают найти на SteelFab 2024 новые технологии и продукты, индивидуальные решения и услуги для собственного использования. Экономический рост подпитывает спрос со стороны этих секторов, что, в свою очередь, подчеркивает важность события на местном и региональном уровне.


В рамках выставки также пройдет конкурс сварщиков Best-Welder @SteelFab, а также крупнейшая живая выставка новейших машин и оборудования для сварки и резки, онлайн-платформа для поиска партнеров B2B и 8-я выставка крепежа и метизов Fasteners World Middle East.

Не откладывайте принятие решения по участию в выставке.

ООО «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» - официальный партнер выставки STEELFAB 2024 в России и странах СНГ.

По вопросам участия в выставке обращайтесь в Отдел зарубежных мероприятий

E-mail: info@expoclub.ru, Тел: +7 (495) 258 51 82

Информация о выставке на русском языке: https://expoclub.ru/db/exhibition/view/6262/

Сайт выставки: https://www.steelfabme.com/


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад