Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В ОАЭ будут поставлять мох из Югры

В ОАЭ будут поставлять мох из Югры

16.08.2023

2.jpg

Молодая компания «Сфагнум» из Ханты-Мансийска будет поставлять в Объединенные Арабские Эмираты природный материал с уникальными свойствами – сфагновый мох. Его можно применять в различных отраслях, включая растениеводство, цветоводство и ландшафтный дизайн.

Уточняется, что компания заключила два экспортных контракта по итогам участия в выставке Organic and Natural Product Expo в Дубае, где представляла образцы продукции. Поставки мха будут выполняться в брикетах.

Сфагнум, также известный как торфяной или белый мох, — это многолетний болотный мох, образующий так называемые сфагновые болота. В переводе с греческого означает “губка”. В России известно более 40 его видов. Встречается в основном в тундровой и лесной зонах Северного полушария.

Фирма занимается изготовлением сфагновых армированных модулей, которые представляют собой металлический каркас из стальной нержавеющей проволоки. Они используются для наружного вертикального озеленения зданий, создания живых изгородей, а также для укрепления склонов.

Каркасы также можно использовать для промышленного и бытового выращивания пряно-ароматических и лекарственных растений, дикорастущих и культивируемых ягодных культур: клюква, морошка, садовая земляника и т.д. Они применяются при создании рекреационных зон в школах, офисах, залах ожидания аэропортов и других общественных зданиях.

Стоит напомнить, что в 2022 году Республика Удмуртия экспортировала в Объединенные Арабские Эмираты тысячи банных веников из дуба, березы, пихты, клена, липы и можжевельника, а также пучки трав.

В апреле 2023 года Россия получила право на экспорт оленины в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщил Россельхознадзор, с министерством изменения климата и окружающей среды ОАЭ согласован ветеринарный сертификат для поставок оленины.

ИСТОЧНИК: ЮГРА ТВ




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад