Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Мумбаи проходит международная выставка India Steel 2023

В Мумбаи проходит международная выставка India Steel 2023

20.04.2023

2.jpg

19 апреля в Мумбаи государственный министр по сталелитейной промышленности и развитию сельских районов Фагган Сингх Куласте открыл трехдневную конференцию и выставку, посвященную сталелитейной промышленности, под названием India Steel 2023.

 Министерство стали Союза в сотрудничестве с Министерством торговли и промышленности Союза и промышленной палатой FICCI организовало мероприятие в выставочном центре Мумбаи в Горегаоне, Мумбаи, с целью собрать вместе лидеров отрасли, политиков и экспертов для обсуждения последних событий, проблем и возможностей в сталелитейной промышленности.

3.jpg

Министр гражданской авиации и стали Джотирадитья М. Шиндиа заявил, что сталелитейная промышленность Индии готова возглавить глобальный рост, поскольку страна становится эпицентром развития сектора. Он подчеркнул стремительный рост производства стали в стране, среднегодовой темп роста которого составил 6% за последнее десятилетие, а также прогнозируемый 11-процентный среднегодовой рост. 12-процентное увеличение уровня потребления в ближайшие годы.

«Мы уже стали вторым по величине производителем стали в мире, и наше потребление стали на душу населения выросло с 57 кг до 78 кг за последние девять лет. в ВВП с 2 до 5 процентов», — сказал Шиндиа.

Министр сообщил, что правительство недавно подписало 57 меморандумов о взаимопонимании с 27 компаниями в рамках Схемы стимулирования производства (PLI) специальной стали. Ожидается, что это приведет к инвестициям в размере около 30 000 крор рупий, созданию дополнительных мощностей в размере 25 миллионов тонн специальной стали в течение следующих пяти лет и созданию более 60 000 рабочих мест.

Государственный министр Союза по производству стали и развитию сельских районов Фагган Сингх Куласте выделил критически важные темы для обсуждения в ходе конференции, первой из которых является использование низкосортной железной руды, второй - разрыв в потреблении между городскими и сельскими районами и третий - внедрение технологий для повышения конкурентоспособности и создания дополнительных рабочих мест на рынке вторичной стали.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад