Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В «Экспоцентре» проходит Московская международная книжная яр...

В «Экспоцентре» проходит Московская международная книжная ярмарка

30.08.2023

В «Экспоцентре» открылась 36-я Московская международная книжная ярмарка. Ярмарка организована АО издательство «Художественная литература» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российского книжного союза, Правительства Москвы.

Более 300 участников из различных регионов России, а также из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая и Ирана представят на ярмарке свои новинки и бестселлеры. За пять дней на ММКЯ состоится более 300 событий на семи площадках, в их числе презентации книг, встречи с авторами, дискуссии, конференции и семинары. Впервые будет работать новая площадка «У страниц нет границ», на которой пройдут презентации художественной и нон-фикшн литературы и мастер-классы.

Столичный департамент культуры представит площадку «Библиотеки Москвы» с зоной библиотечно-информационного обслуживания, лекторием, интерактивной зоной и стендом «Московского дома книги». В рамках лектория состоится свыше 45 мероприятий.

В дни проведения ярмарки проведут различные активности. Например, 30 августа посетителям расскажут о поэтической дуэли поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского, а еще назовут малоизвестные факты о бронзовом памятнике Александру Пушкину на Тверском бульваре.

Издательства представляют новинки художественной, детской и учебной литературы, нон-фикшен, комиксы и подарочные издания. В эти дни подведут итоги национального конкурса «Книга года – 2023», пятого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!».

Одновременно открывается первая Московская международная детская книжная ярмарка. Гостей новой детской ярмарки ожидает обширная программа, включающая более 50 событий для детей и их родителей, а также профессионалов книжной отрасли: встречи с известными писателями и художниками-иллюстраторами, презентации книжных новинок, выставки, конкурсы, викторины, мастер-классы и многое другое.

Одним из важнейших событий I Московской международной детской книжной ярмарки станет награждение лауреатов первого сезона Национальной премии в области детской и подростковой литературы, которое пройдет 30 августа.

Московская международная книжная ярмарка открыта до 3 сентября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад