Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Баку стартовала оборонная выставка ADEX 2022

В Баку стартовала оборонная выставка ADEX 2022

06.09.2022

IV Азербайджанская международная оборонная выставка (ADEX) и XIII Международная выставка внутренней безопасности, охраны и спасательной техники (Securex Caspian) стартовала во вторник в Бакинском экспоцентре.

На церемонии официального открытия выставок министр оборонной промышленности Мадат Гулиев объявил мероприятие открытым и поприветствовал гостей. Затем министр зачитал обращение Президента Ильхама Алиева к участникам выставки.

2.jpeg 

На выставке представлены воздушные суда и авиационные системы; морские суда и военно-морские системы; боевые транспортные средства; радиоэлектронные системы, C4ISR; оптико-электронное оборудование и системы; беспилотные системы; военное обмундирование и экипировка, оружие и боеприпасы; симуляторы и тренажёры; средства радиационной, химической и биологической защиты (РХБ), а также военные организации и предприятия по продвижению экспорта и т.д.

В ADEX участвует 208 компаний из 32 стран, в том числе из России, Китая, Белоруссии, Турции, Казахстана, Ирана, Иордании, Израиля, Пакистана, Италии, Франции, Нидерландов и других стран. ADEX занимает три павильона и открытую площадку Бакинского Экспо-Центра, увеличив площадь экспозиции на 5%.

3.jpg

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех организовала объединенную российскую экспозицию на ADEX 2022, на которой представлено около 500 образцов для всех видов вооруженных сил и родов войск, специальных и полицейских подразделений, а также широкую линейку гражданской продукции: военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52(Э), транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор», самоходная гаубица «Мста-С» под калибр НАТО 155 мм, зенитный ракетный комплекс «Бук-М2Э» и СПТРК «Хризантема-С».

В экспозиции «Рособоронэкспорта» представлены образцы специальной бронированной машины «Тигр» и бронированного автомобиля в минно-защищенном исполнении, а также технические средства охраны границ и особо важных объектов, в том числе автономные мобильные посты и комплексы технического и видеотелевизионного наблюдения.

Всего в российской экспозиции на ADEX 2022 принимают участие более 20 предприятий промышленности, 6 из которых на собственных стендах.

 4.jpg

 

 

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад