Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Абу-Даби пройдет DRIFTx для умной и автономной мобильности

В Абу-Даби пройдет DRIFTx для умной и автономной мобильности

18.01.2024

2.jpg

Global MICE Organization Limited (GMOLx) объявила о запуске международной исследовательской и выставочной платформы DRIFTx в Абу-Даби, посвященной продвижению будущего умной и автономной мобильности по воздуху, земля и море.

При поддержке Инвестиционного офиса Абу-Даби (ADIO), который недавно запустил в Абу-Даби кластер индустрии интеллектуальных и автономных транспортных средств (SAVI), DRIFTx соберет мировых лидеров для формирования будущего транспорта и устойчивой мобильности, укрепляя превращение Абу-Даби в глобальный центр для развития городской мобильности.

Кластер SAVI в Абу-Даби, оснащенный самым современным оборудованием, центрами исследований и разработок, а также комплексными дополнительными услугами в рамках благоприятной нормативно-правовой базы, стремится раскрыть и расширить глобальный потенциал технологий интеллектуальных и автономных транспортных средств.

В соответствии с этими целями DRIFTx стремится служить международной платформой в этой динамичной экосистеме, стимулируя междисциплинарный диалог и сотрудничество между лидерами и новаторами со всего мира, включая многонациональные организации, правительства, научные круги, регулирующие органы и глобальные сообщество стартапов, а также демонстрацию интеллектуальных и автономных мобильных решений для воздушных, наземных и морских приложений.

Приветствуя запуск DRIFTx, Бадр Аль-Олама, генеральный директор ADIO, сказал: «В условиях растущей урбанизации умные и автономные технологии становятся преобразующей волной, которая позволит решить мобильность в свете сложных проблем, связанных с экологической устойчивостью, социальной справедливостью и городским планированием. DRIFTx станет флагманской платформой SAVI, которая будет способствовать междисциплинарному сотрудничеству для стимулирования инноваций во всем секторе и закрепления Абу-Даби в качестве эпицентра современной городской мобильности, объединяющей автомобильный, авиационный и морской секторы для формирования более связанного, устойчивого и справедливого будущего».

Поскольку глобальный рынок интеллектуальных и автономных транспортных средств, по прогнозам, будет расти в геометрической прогрессии, достигнув оценочной стоимости в 448,6 миллиардов долларов к 2035 году, эти технологии находятся на переднем крае развития городской мобильности во всем мире, революционизируя транспорт и способы проектирования и планирования городов.

Выставка DRIFTx, которая пройдет в апреле 2024 года, будет стимулировать междисциплинарные дискуссии, способствовать сотрудничеству и демонстрировать инновации, которые продвигают устойчивую авиацию, технологии дронов, интеллектуальные автомобильные и железнодорожные системы, экологически безопасные морские решения и решения для доставки последней мили.

3.jpg

Намир Хурани, управляющий директор GMOLx, сказал: «Мы очень рады запуску DRIFTx, поддерживая миссию Абу-Даби по созданию инновационных приложений для интеллектуальных и автономных транспортных средств в ОАЭ и за их пределами. Объединив ключевых заинтересованных сторон в Абу-Даби, DRIFTx призван стать катализатором дискуссии и сотрудничество, которые создадут устойчивое, инновационное будущее, которое преодолеет границы и установит новые стандарты в секторе беспилотных транспортных средств и мобильности».

DRIFTx в Абу-Даби, будет служить динамичной глобальной платформой для проведения конференций, встреч, выставок будущего и захватывающих развлечений. Мероприятие станет стимулом для дискуссий и дебатов о развивающихся тенденциях, проблемах и возможностях, которые могут ускорить будущее интеллектуальных и автономных мобильных решений. DRIFTx также продемонстрирует передовые технологии и инновации со всего мира, которые произвели революцию в этом секторе.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад