Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Строительные выставки центра и юга в работе

Строительные выставки центра и юга в работе

02.03.2023

2.jpg

Торжественное открытие Международной специализированной выставки строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2023 состоялось 28 февраля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Мероприятие проходит в рамках «Российской строительной недели». На выставке представители власти и бизнеса обсудят вопросы по развитию отрасли. На мероприятии представлены современные материалы и оборудование, конструктивные системы домостроения и другие объекты.

«Площадка объединяет представителей органов власти и бизнеса. Главная задача форума — обсуждение наиболее важных вопросов, которые влияют на отрасли. Несмотря на геополитическую ситуацию, строительная сфера остается одной из наиболее важных в стране», — отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

По информации с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в прошлом году в России побили рекорд по вводу жилья и объемов выполненных работ.

Практически одновременно с 1 по 4 марта в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре проходит 33-я Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild 2023.

В выставке участвуют более 190 предприятий, в том числе компании Беларуси, Турции. Свою продукцию презентуют 50 кубанских производителей строительных и отделочных материалов, оборудования и инструмента.

Губернатор Вениамин Кондратьев и спикер Заксобрания Юрий Бурлачко осмотрели выставочные стенды, ознакомились с проектами развития территорий, планами благоустройства городов, образцами продукции промышленных, строительных предприятий и поприветствовали участников и гостей.

«Для Краснодарского края строительная отрасль в условиях внешнего давления стала надежным фундаментом устойчивости экономики. В прошлом году мы ввели 7,6 миллиона квадратных метров жилья и сохранили ведущие позиции в России. Одновременно возводим более 170 социально значимых объектов. Строительный комплекс Кубани практически полностью обеспечен материалами собственного производства, в том числе высокотехнологичными компонентами. Важно не только производить, они должны быть востребованы. На выставке присутствуют ведущие архитекторы и дизайнеры. Уверен, в ходе общения вы найдете решения, которые помогут нашим городам и станицам стать еще лучше», – сказал Вениамин Кондратьев.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад