Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

SteelFab 2024 станет единственной крупнейшей отраслевой выст...

SteelFab 2024 станет единственной крупнейшей отраслевой выставкой в регионе

20.09.2023


4-дневная выставка и конференция SteelFab 2024 готовится к своему 19-му выпуску в выставочном центре Шарджи с 8 по 11 января 2024 года, чтобы объединить, вдохновить и внедрить инновации в производственный сектор страны и всего региона. В январе 2023 года в выставке приняли участие более 200 экспонентов из 33 стран, было представлено более 400 брендов и собралось 6000 посетителей-специалистов из 65 стран.

Главное событие металлообрабатывающей и сталелитейной промышленности всего региона станет ярким отражением растущей промышленной конкурентоспособности ОАЭ, которые в своем стремлении максимально снизить зависимость от нефтяной отрасли и импорта, открыты для новых игроков и максимально поддерживают их деятельность на территории страны. Растущий интерес к этому событию связан с ростом, достигнутым промышленным сектором ОАЭ, который в 2022 году, согласно данным Министерства промышленности и передовых технологий ОАЭ, внес более 180 миллиардов дирхамов в национальный ВВП страны благодаря запуску нескольких инициатив и стратегий в недавнем прошлом.

Это подтверждает и рост локализации производственных предприятий на территории ОАЭ. Только за 2022 год Департаментом экономического развития Дубая (DED) было выдано 3 356 лицензий на промышленное производство.

Государственная стратегия «300 миллиардов», направлена на увеличение годового вклада промышленного сектора в ВВП Эмиратов до $ 90 млрд к 2031 году и количества успешных производственных предприятий на 400% (до 13 500). В рамках программы создано 17 государственных инициатив для поддержки приоритетных отраслей экономики страны.

Инициативы «Make it in the Emirates», «Национальная программа ICV» и «Программа трансформации технологий» помогли ОАЭ создать привлекательную бизнес-среду для местных и иностранных промышленных инвестиций, а также стимулировать инновации и внедрение передовых технологий. В 2022 году в экономику перенаправлено 53 млрд дирхамов по Национальной программе National In-Country Value (ICV), направленной на стимулирование и привлечение иностранных инвестиций, диверсификацию экономики, создание рабочих мест в частном секторе и содействие росту национального ВВП, что на 25% больше, чем годом ранее.

В ОАЭ востребованные отрасли, такие как строительство, инфраструктура, нефть и газ, судостроение, производство и аэрокосмическая промышленность, подпитывают потребность в производственных работах. Кроме того, стремление ОАЭ обезуглерожить и оцифровать промышленный сектор, а также государственные конгломераты, такие как ADNOC, подписывающие соглашения на сумму более 9,5 миллиардов долларов США для стимулирования инвестиций в местное производство, имеют большое значение для поощрения региональных производителей.

В следующем году SteelFab снова станет единственной крупнейшей в своем роде выставкой в регионе, на которой будут представлены ведущие мировые производители и дилеры, обслуживающие весь спектр вспомогательных сегментов, относящихся к производственной отрасли, через такие специальные сегменты, как сварка и резка, сталелитейное и металлообрабатывающее оборудование, оборудование для производства труб, подготовка и отделка поверхности, а также вспомогательное оборудование и инструмент.

Не откладывайте принятие решения по участию в выставке.

ООО «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» - официальный партнер выставки STEELFAB 2024 в России и странах СНГ.

По вопросам участия обращайтесь в Отдел зарубежных выставок

Эл. Почта: info@expoclub.ru

Тел: +7 (495) 2585182



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад