Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

SIAL и Vinexpo поставляют продукты для выставочного сектора ...

SIAL и Vinexpo поставляют продукты для выставочного сектора Индии

25.02.2022


Из интервью Раджана Шармы, управляющего директора Inter Ads Exhibitions Pvt Ltd, совместного организатора крупных выставок SIAL и Vinexpo, которые вместе проходили в Индии в декабре

Как прошла выставка пищевых инноваций SIAL и винная выставка Vinexpo в декабре в Нью-Дели?

Ситуация в Индии положительная, и выставки теперь проводятся регулярно в соответствии с действующими протоколами. Эта совместная выставка SIAL India и Vinexpo India была хорошо принята представителями отрасли. За три дня выставки приняли участие 119 экспонентов и 7500 посетителей, проведено 80 B2B встреч.

Отсутствие международного участия с точки зрения экспонентов и посетителей было проблемой. Однако Индия — огромная страна, и поддержка наших участников обеспечила успех шоу. Это был первый раз, когда SIAL представила формат живых выступлений Vinexposium в стране. Мы подумали, что сейчас самое подходящее время добавить свежую струю в выставки.

Мы тесно сотрудничали с властями от входа до выхода, соблюдая все протоколы Covid и правила безопасности. Все экспоненты должны были предоставить двойное свидетельство о прививках.

Какие преимущества дало совместное размещение выставок и работа с партнерами-организаторами Comexposium и Vinexposium?

Самым большим преимуществом было то, что обе выставки получили всестороннее освещение от заинтересованных сторон отрасли. Мы не упустили ни одной вертикали, будь то гостиничный бизнес, кулинария, розничная торговля, производители, экспортеры и т. д.

У нас было 14 мастер-классов по винам и спиртным напиткам, а знаменитые шеф-повара демонстрировали кулинарию вживую и выступали с экспертами.

Выставки дополняли друг друга. Обычно в Индии дегустации вин проводятся в ограниченном пространстве и с ограниченной аудиторией. Здесь индустрия была представлена огромной аудитории в удобном пространстве с хорошими связями.

Планируете ли вы снова совместно размещать SIAL и Vinexpo?

Да, после захватывающего отклика на наш дебют в Нью-Дели мы снова будем проводить вместе. В Дели Vinexpo India была событием, открывающим занавес, но в Мумбаи в мае это будет полноценная выставка с большим количеством экспонентов и мастер-классов.

Расскажите о других запланированных выставках.

InterAds находится в режиме расширения. Наш календарь забронирован на 2022 год с четырьмя запланированными выпусками SIAL в Дели, Мумбаи, Варанаси и на Северо-Востоке. Vinexpo India проводит две выставки в Мумбаи и Дели, которые снова будут проходить совместно с SIAL. Недавнее партнерство с мероприятиями f2f приведет к запуску Fertility India в нескольких местах, начиная с Дели в декабре 2022 года.

Мы также объявим еще о трех предприятиях в разных секторах.

Как изменился рынок?

Индийская выставочная индустрия приближается к американской модели, которая очень самостоятельна. Как по размеру, так и по численности населения Индия представляет собой огромный рынок, и выставки могут меняться внутри страны.

Отсутствие признания нашей отрасли в Индии означало, что организаторы чувствовали себя беспомощными, когда разразился Covid. Я являюсь одним из основателей CIEO, совета организаторов, и наше представительство в Pragati Maidan позволило нам получить 20% скидку на аренду зала.

Какой совет вы могли бы дать международным организаторам и экспонентам, рассматривающим Индию?

В Индии наблюдается экономическое возрождение, и выставочный сектор также медленно восстанавливается. Организаторы, экспоненты и другие заинтересованные стороны обязательно должны обратить внимание на Индию, которая станет крупнейшим рынком в мире.

2.png

EW


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад