Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Шейх Хамдан открыл 44-ю выставку строительной индустрии Big ...

Шейх Хамдан открыл 44-ю выставку строительной индустрии Big 5 Global

05.12.2023

44.jpg

Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бин Рашид Аль Мактум выступил на открытии 44-й выставки Big 5 Global, крупнейшего и наиболее влиятельного мероприятия строительной отрасли на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии, которое открылось 4 декабря и продлится до 7 декабря во Всемирном торговом центре Дубая.

Шейх Хамдан заявил, что Дубай стал платформой для устойчивого развития и инноваций благодаря множеству мероприятий и выставок, которые он проводит ежегодно.

«Такие мероприятия, привлекающие в Дубай самые яркие умы и новейшие инновации, подчеркивают достижения в различных секторах, включая строительный сектор, который внедрил технологии четвертой промышленной революции, такие как искусственный интеллект, для создания надежной инфраструктуры, жизненно важной для устойчивого развития», - сказал он.

Мероприятие объединяет под одной крышей деятелей строительной отрасли со всего мира, демонстрируя новейшие инновации и технологии, способствующие развитию отрасли. В выставке участвуют 2200 экспонентов и планируется привлечь 68 000 посетителей из 150 стран.

Шейх Хамдан подчеркнул важность глобального мероприятия в то время, когда мир все чаще обращается к передовым технологиям проектирования умных зданий, а внедрение экологических стандартов становится центром внимания отрасли. Он подтвердил приверженность Дубая развитию ключевого сектора, отражая его лидерство во всех сферах развития. Это обязательство согласуется со стремлением Дубая занять лидирующую позицию в установлении единых мировых стандартов проектирования зданий посредством сотрудничества с международными специализированными организациями.

Шейх Хамдан осмотрел выставку в сопровождении Маттара Аль Тайера, генерального директора и председателя совета исполнительных директоров Управления дорог и транспорта (RTA); Хелала Саида Аль Марри, генерального директора Управления Всемирного торгового центра Дубая; Давуда Аль Хаджри, генерального директора муниципалитета Дубая; Мохаммеда Али Рашед Лута, президента и генерального директора Dubai Chambers; и Омара Хамада Бушахаба, исполнительный директор Жилищного комплекса Мохаммеда Бин Рашида.

Шейх Хамдан осмотрел ряд павильонов, в том числе представляющих Саудовскую Аравию, Грецию, Турцию и Германию, где его проинформировали о последних инновациях и крупных прорывах в этом секторе, особенно в контексте устойчивого развития, поскольку ОАЭ празднуют 2023 год как «Год Устойчивость» и удваивает свои усилия по достижению глобального сотрудничества для активизации действий по борьбе с изменением климата в ходе проведения COP28.

Он также высоко оценил впечатляющий рост мероприятия, на котором представлены 23 международных павильона, способствующих развитию международных торговых связей. Big 5 Global охватывает весь спектр деятельности строительной отрасли в отдельных секторах и восьми специализированных мероприятиях.

 

Мероприятие позволяет профессионалам отрасли находить строительные решения на международном уровне для каждого этапа строительства посредством восьми специализированных мероприятий, а именно: Big 5 Heavy; Ближневосточный бетон; Мероприятие GULF WINDOWS, DOORS, FACADES AND GLASS; HVAC R Expo; Stone ME, выставка городского дизайна и ландшафтного дизайна; и FM Expo. Это объединенное мероприятие является частью «Big 5 Global», крупнейшего и самого разнообразного в мире портфолио строительных мероприятий.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад