Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Seatrade Maritime Logistics Middle East - флагманское меропр...

Seatrade Maritime Logistics Middle East - флагманское мероприятие Морской недели ОАЭ

15.05.2023


Seatrade Maritime Logistics Middle East, флагманское мероприятие Морской недели ОАЭ, ставит перед собой амбициозные цели в области морских инноваций и устойчивого развития.

Долгожданная конференция и выставка 2023 г. под патронажем Министерства энергетики и инфраструктуры ОАЭ (MOEI UAE) пройдет с 15 по 19 мая 2023 г. во Всемирном торговом центре Дубая.

Ожидается, что это мероприятие послужит важной сетевой платформой для продвижения развития морской отрасли и определения курса на более устойчивое и процветающее будущее.

Объявление было сделано на пресс-конференции, на которой присутствовали уважаемые правительственные чиновники, в том числе представители MOEI ОАЭ и полиции Дубая, а также известные морские организации, такие как Ассоциация судоходства Эмиратов (ESA), Ассоциация судовых агентов Дубая (DSAA) и Национальная ассоциация грузоперевозок и логистики (NAFL), которые сформулировали свои стратегические планы по расширению возможностей сектора и повышению его эффективности и устойчивости во время пресс-конференции.

Морская неделя ОАЭ, наряду с ее флагманским мероприятием Seatrade Maritime Logistics Middle East (SMLME), направлена на обеспечение устойчивого развития и укрепление перспектив ОАЭ для сохранения статуса членства категории «B» в Исполнительном совете Международной морской организации (IMO). Мероприятие посвящено продвижению инноваций в морской отрасли и продвижению целей устойчивого развития, приуроченных к предстоящей 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 28). Сочетание этих двух инициатив обещает ускорить трансформацию морской отрасли, укрепляя репутацию ОАЭ как мирового лидера в области устойчивого развития.

Хесса Аль Малек, советник министра морского транспорта в МЭИ ОАЭ, высоко оценила морское наследие ОАЭ, отметив их впечатляющий потенциал и высококвалифицированную рабочую силу. Имея 20 портов мирового класса и ряд организаций государственного и частного секторов, ОАЭ зарекомендовали себя как глобальный морской узел, способствуя бесперебойной международной торговле.

Аль Малек подчеркнула важность предстоящей Морской недели ОАЭ как платформы, на которой отрасль может осмыслить прошлые достижения, повысить эффективность и конкурентоспособность и работать над устойчивым будущим. Правительство работало с лидерами отрасли над совершенствованием нормативно-правовой базы, инвестированием в человеческий капитал и созданием благоприятной деловой среды, которая поощряет инновации и рост.

ОАЭ вложили значительные средства в современную инфраструктуру, технологии и правовую базу для обеспечения безопасности своих вод и продвижения безопасной морской торговли. Страна также играет активную роль в международных усилиях по борьбе с морскими угрозами, такими как пиратство, терроризм, контрабанда и незаконный промысел.

Эмма Хауэлл, директор по развитию на Ближнем Востоке портфолио Informa Markets Maritime & Cruise, подчеркнула значительное влияние морской недели ОАЭ на местный и региональный сектор. Мероприятие, на котором выступят более 105 докладчиков и ожидается более 7000 посетителей, обещает стимулировать рост отрасли.

Участники и экспоненты намерены подписать более 10 меморандумов о взаимопонимании во время мероприятия, демонстрируя, что Морская неделя ОАЭ является идеальным местом для бизнеса.

В мероприятии примут участие ведущие профессионалы отрасли со всех уголков ОАЭ и Ближнего Востока, чтобы обсудить самые важные темы, и организаторы ожидают очень успешного мероприятия на следующей неделе.

   WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад