Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Туристическая выставка SATTE 2023 как зеркало взаимного тури...

Туристическая выставка SATTE 2023 как зеркало взаимного туризма стран ШОС

14.02.2023


Трехдневная турвыставка SATTE 2023 проходила в India Expo Mart, NCR Дели 9-11 февраля с темой «Инклюзивный и устойчивый туризм». SATTE отпраздновала 30-летие существования и стала платформой для выявления возможностей в секторе, который, по прогнозам, достигнет объема рынка в 32 миллиарда долларов к 2027 году.

На церемонии открытия министр туризма Индии Шри Г. К. Редди сказал: «Мы достигли 75% туризма, который у нас был до Covid-19. Я полностью уверен, что к декабрю этого года мы превысим наш уровень въездного туризма и установим рекордный уровень. Внутренний туризм растет таким же образом, что сделает туризм крупным сектором в Индии. Благодаря этому росту Индия может стать туристическим направлением номер один, при условии, что все заинтересованные стороны в индустрии туризма будут работать вместе с правительством».
Говоря о возможностях в этом секторе, г-н Йогеш Мудрас, управляющий директор Informa Markets в Индии, сказал: «Сектор туризма обладает большим потенциалом и предоставляет возможности для создания 137 миллионов рабочих мест и перспективы для предпринимательства. Правительство Индии также выделило средства для 24 миллиарда рупий в союзном бюджете на 2023 год на развитие туристической инфраструктуры с упором на устойчивость, стремлением к «зеленой» экономике и нулевым выбросам углерода к 2070 году. SATTE соответствует миссии правительства. В этом контексте мы гордимся тем, что министерство туризма принимает Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), чтобы отпраздновать председательство Индии в 2023 году для укрепления туристического обмена между странами ШОС».

3бел.jpg 

Республика Беларусь был представлена на выставке национальным стендом, организованным при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республики Индия. Среди участников стенда – национальный авиаперевозчик ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и туристическая компания ООО «БелИндТрэвел», которая специализируется на приеме туристов из Индии в Беларуси. В рамках проведенной участниками белорусской делегации презентации туристического потенциала Республики Беларусь было в том числе анонсировано открытие в апреле прямого авиарейса Минск –Нью-Дели.

3.jpeg  

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Юлия Кузенская отметила, что туристский Петербург вызвал большой интерес у индийских путешественников. «Северная столица предлагает широкий спектр возможностей, которые в сочетании с петербургским гостеприимством, высоким качеством услуг и индивидуальным подходом к национальным и культурным особенностям наших гостей оставят самые приятные впечатления от первой поездки и, мы надеемся, вдохновят вернуться к нам снова», – сказала Юлия Кузенская.

На стенде Петербурга представители Комитета по развитию туризма вместе с отельерами и туроператорами рассказывали о разнообразных предложениях для путешествий в Северную столицу. Гости также могли послушать выступления музыкантов.

3каз.jpeg

Казахстан также принял участие в SATTE. При поддержке Министерства туризма Республики Индия Казахстан представлен был на стенде стран Шанхайской Организации Сотрудничества на безвозмездной основе.

Казахстанская делегация состояла из представителей Комитета индустрии туризма МКС РК, Kazakh Tourism, четырех туроператоров и авиакомпании.

Казахстан был признан лучшим трендовым направлением для туристов из Индии на церемонии награждения Versatile Excellence Travel Awards (VETA).

На церемонии награждения присутствовал председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.

«С момента введения 14-дневного безвизового режима для граждан Индии мы наблюдаем значительный рост числа индийских путешественников в Казахстан, и мы гордимся тем, что нас признали популярным туристическим направлением. Этот успех является результатом совместных усилий по продвижению Казахстана как направления для городского, экологического, приключенческого, культурного и MICE туризма», — отметил Дастан Рыспеков.

В прошлом году нашу страну посетили 28 300 граждан Индии. На сегодня, по данным информационной системы eQonaq, в гостиницах Казахстана остановились уже более 2000 гостей из Индии. Больше всего граждане Индии предпочитают отдыхать в крупных городах Казахстана, таких, как Алматы, Астана и Шымкент.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад