Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российское кино представили на медиаконгрессе в Абу-Даби

Российское кино представили на медиаконгрессе в Абу-Даби

17.11.2023
3.jpg

В Национальном выставочном центре ADNEC в Абу-Даби прошел II Всемирный медиаконгресс – одно из крупнейших глобальных мероприятий в медиаиндустрии. На его площадке собрались представители 257 медиакомпаний из 172 стран мира, включая Россию.

Компания «Роскино» организовала стенд Filming Locations in Russia, рассказывающий о возможностях киносъемок в российских регионах – Москве, Московской области, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других.

Целью присутствия Роскино на форуме было показать Россию международному киносообществу, способствовать развитию регионального кинопроизводства и повышать туристический потенциал страны.

В Медиаконгрессе, который прошел под патронажем вице-президента и заместителя премьер-министра ОАЭ шейха Мансура бен Заеда Аль Нахайяна, приняли участие свыше 5 тысяч делегатов, представляющих 257 медиакомпаний из 172 стран – на треть больше, чем годом ранее. Эксперты обменялись опытом и ознакомились с новейшими тенденциями индустрии.

К 2025 году в Абу-Даби, как сообщалось ранее, построят ультрасовременный кинохаб, а вся индустрия теле- и кинопроизводства выйдет на новый уровень. Такие планы анонсировала производственная компания twofour54, входящая в состав ADNEC Group.

Студия с поддержкой Метавселенной удовлетворит растущий спрос на региональном и глобальном рынке производства. Центр кинопроизводства будет включать в себя 11 лучших в своем классе звуковых сцен, внешний резервуар для воды площадью 3000 кв. м и шесть универсальных декораций для кинематографистов.

Кроме того, планируется построить около 7000 кв. метров офисных площадей, ряд производственных помещений, в том числе студии постпродакшна и залы для просмотра фильмов. В кинохабе разместятся фирмы, связанные с производством фильмов.


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES





К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад