Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российский экспортный центр организует масштабную национальн...

Российский экспортный центр организует масштабную национальную экспозицию на Китайской международной выставке импортных товаров

31.10.2023

2.jpg

Масштабная национальная экспозиция под брендом Made in Russia будет работать на Китайской международной выставке импортных товаров (China International Import Expo, CIIE), которая пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября. Свою продукцию при поддержке Российского экспортного центра на CIIE представят 66 российских компаний.

Российская экспозиция займет почти 1700 кв.м. и будет расположена в 6 павильонах:

·         «Продукты питания и сельскохозяйственная продукция»;

·         «Потребительские товары — сувенирные изделия»;

·         «Потребительские товары — косметика и бытовая химия»;

·         «Медицина и здравоохранение»;

·         «Технологии и ИТ»;

·         «Услуги».

Так, например, российские компании АПК представят китайским партнерам кондитерские изделия и шоколад, масло, алкогольные и безалкогольные напитки известных марок и другие продукты питания. Отечественные производители также познакомят гостей выставки с российской косметикой, БАДами, медицинской продукцией и бытовой химией, а также покажут сувенирные изделия из дерева, янтаря и бивня мамонта и многое другое.

Посетители выставки также увидят высокотехнологичные решения для промышленности и оценят российское программное обеспечение. Также на CIIE приедут экспортеры услуг — логистические компании и туроператоры.

«Каждый раз мы ставим планку для себя все выше. В этом году размер нашей делегации «Сделано в России» будет больше в 2 раза, чем в прошлом. Так же почти в 2 раза увеличится сама экспозиция. И если в прошлом году наши компании провели в ходе выставки более 250 встреч с потенциалом в 1,6 млрд рублей, то в этом году планируем уже более 500 таргетированных встреч», — поделилась генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Помимо презентации продукции и b2b-переговоров, в насыщенную программу для участников экспозиции Made in Russia включены практико-ориентированные мероприятия с участием деловых кругов и органов власти Китая.

Российский экспортный центр поддерживает участие отечественных компаний в выставке China International Import Expo с момента ее основания в 2018 году.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад