Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российские мебельщики в ОАЭ

Российские мебельщики в ОАЭ

23.05.2016

Международная выставка мебели, интерьера и дизайна INDEX 2016 проводится в Dubai World Trade Centrе, ОАЭ, 23 - 26 мая 2016 года. Это крупнейшее событие региона для поиска источников продукции интерьеров и дизайна и единственная выставка в регионе посвященная дизайну интерьеров.

Сегодня утром шейх Хамдан бин Рашид аль-Мактум, заместитель правителя Дубая и министр финансов и промышленности ОАЭ, официально открыл двери для крупнейшего числа экспонентов выставки - в общей сложности более 1000 экспонентов, приветствуя 350 новых экспонентов.

index16open.jpg

Саманта Кейн Макдональд, директор организатора выставки из dmg events, сказала: «INDEX значительно выросла в последние годы и в 2016 году стала еще больше. Она предоставляет наилучшие возможности в регионе для дизайнеров, собирающихся здесь для общения и поиска продукции».

inrex16rusP.jpgЗАО «Экспоцентр» - организатор совместной экспозиции российских компаний, членов Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, на INDEX 2016.

Стенд отечественных производителей мебели представлен в рамках экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и объединяет ведущие мебельные компании России такие, как «Алмаз» (ТМ «Любимый дом), «Диэмай Рус» (Мебельный концерн «Катюша»), «Торговый Дом «Ивановская мебельная фабрика», «Свобода», «Балтийская мебель» («Интердизайн / Логистика»), «МК «Шатура».

Российские компании демонстрируют мебель на все случаи жизни, сделанные из различных материалов, мебельную фурнитуру и комплектующие.

Заметными моментами на выставке в этом году будут:

Семинар "Discover" в сочетании с Pro-Technology, где специалисты будут делиться своими знаниями в чрезвычайно популярной 3D печати. Разработчики представят свои собственные проекты в конкурентной борьбе за шанс выиграть свой собственный 3D-принтер - это отличный способ, чтобы остаться на вершине 3D тенденции, как недавно сказал шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая: «Наша главная цель состоит в том, чтобы гарантировать, что 25% зданий в Дубае будут базироваться на технологиях 3D печати к 2030 году».

Конкурс Retail Design - Национальная академия вручит победителю конкурса грант на бесплатное послевузовское обучение.

Рабочее пространство на INDEX 2016 представляет семь совершенно новых секторов, в том числе: ритэйл; отделка; мебель; интерьер; управление и хранение, а посетители ожидают встречи с более чем 150 поставщиками из 20 стран мира.

Министерство промышленности и торговли России подготовило для участников российской экспозиции INDEX 2016 на ряд сопутствующих мероприятий, в том числе B2B встреч, презентаций и конкурсов.

Круглый стол «Возможности и горизонты торгово-экономических отношений между Россией и ОАЭ» пройдет на российской экспозиции 24 мая в 10.30. Модератор - Олег Нумеров, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Эти и другие новшества этого года дополнены форумом INDEX Design Innovation Forum, конкурсами Contemporary Furniture Design Competition в сочетании с Home Outfitters и Retail Design.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад