Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Российские компании АПК представлены на выставке Saudi Agric...

Российские компании АПК представлены на выставке Saudi Agriculture 2023

24.10.2023

2.jpg

"Около 30 российских компаний агропромышленного комплекса (АПК) представлены на выставке Saudi Agriculture в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия) при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ)", - говорится в сообщении РЭЦ.

"Мы уже во второй раз участвуем в данной выставке и в этом году при поддержке РЭЦ в Эр-Рияд приехали 30 компаний АПК. Рынок Королевства является одним из приоритетных для российских экспортеров. В части АПК товарооборот за последние годы вырос в 1,5 раза. Существенную долю российских поставок составляют зерновые, но нам хотелось бы, чтобы все больше российской готовой продовольственной продукции было представлено на полках магазинов Саудовской Аравии", - сказал управляющий директор по поддержке экспорта агропромышленного комплекса РЭЦ Руслан Царгуш.

3.jpeg 

3.jpg

Для этого, по его словам, в текущем году открыт уже шестой для РЭЦ постоянно действующий павильон продукции АПК за рубежом, где местные дистрибьюторы могут познакомиться с российской продукцией и оценить ее потребительские качества.

Для экспортеров павильон – это не только постоянная экспозиция, но и возможность продвижения продукции через различные маркетинговые активности и компенсации затрат на листинг в розничных сетях.

"Это одно из многих направлений поддержки экспортеров АПК со стороны РЭЦ, которая составила на саудовском рынке в прошлом году более 350 млн долл., т.е. каждый третий доллар выручки наших экспортеров от поставок в Королевство зарабатывается с использованием тех или иных мер поддержки РЭЦ", - рассказал Царгуш.


Крупнейшая международная сельскохозяйственная выставка на Ближнем Востоке Saudi Agriculture проходит в Эр-Рияде 23-26 октября. Мероприятие объединяет бизнесменов, специалистов отрасли, представителей власти и продавцов. В этом году выставка проходит уже в 40 раз.

РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад