Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия - первая страна-партнер transport logistic China

Россия - первая страна-партнер transport logistic China

14.06.2016

tl_china16b.jpg

В этом году Россия выступает в качестве страны-партнера выставки транспортной логистики Китая transport logistic China 2016, которая пройдет в новом международном экспоцентре (SNIEC) в Шанхае с 14 по 16 июня 2016 г.

Являясь крупнейшим торговым партнером Китая, Россия участвует на объединенном стенде. Возглавляет делегацию российских предпринимателей Министр транспорта России Максим Соколов.

"В июне 2016 года, мы будем официально приветствовать страну-партнера, впервые в истории transport logistic China. Это удовольствие и честь для нас, что Россия приняла приглашение стать официальной страной-партнером и будет представлена коллективным стендом и Министром транспорта России Максимом Соколовым" - сказал Герхард Герритцен, член совета директоров компании Messe München GmbH, которая занимается организацией выставки с 2004 года. Решение иметь страну-партнера логистической выставки дополняет основные ее темы фокусировкой на конкретную страну, и поэтому обращает более пристальное внимание на текущие события.

tl-china-mintrans16.JPG

Флаг России виден повсюду на transport logistic China 2016. Экономические отношения между Россией и Китаем стали гораздо ближе - не в последнюю очередь из-за санкций, введенных Западом. Расширение сотрудничества между Россией и Китаем отражено в более высоком уровне инвестиций и расширении «нового шелкового пути" между двумя странами.

"Мы играли активную роль в transport logistic China в течение многих лет. В связи с этим Минтранс России принял решение стать официальным страной-партнером выставки в этом году" - сказал Министр транспорта России Максим Соколов.

В программе конференции будут рассмотрены текущие вопросы, важные для Китая и России. «Новый шелковый путь», который проходит из Китая в Европу через Казахстан и Россию, а также высокоскоростной транспортный коридор между Москвой и Пекином лишь две из многочисленных тем, которые будут обсуждаться в ходе сопровождающей программы.

tl-china16NAD.jpgПарусное учебное судно «Надежда» пришло в порт Шанхай 13 июня вечером, ошвартовалось в Международном терминале в центре Шанхая и будет принимать участие в мероприятиях международной выставки «Transport Logistic China 2016». Некоторые из тем, что будут освещаться в ходе работы российского павильона («Свободный порт Владивосток – новые перспективы инвестиционного сотрудничества в АТР», «Морской транспорт России – лидирующие позиции в морских перевозках в Арктике и субарктической зоне» «МГУ им. адм. Г. И. Невельского – от мореходных классов до Университета»), потребуют участия и практикантов «Надежды».

Кроме посещения судна министром транспорта РФ Соколовым М. Ю., генеральным консулом РФ в Шанхае Евсиковым А. Н., запланирована встреча-конференция морских университетов Шанхая, Циндао, Даляня, Пусана (Республика Корея). Ожидается встреча с членами Русского клуба в Шанхае, посещение с ними курсантским составом памятника А. С. Пушкину и др.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад