Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Продвигая когнитивное проживание в КСА

Продвигая когнитивное проживание в КСА

04.12.2023

22.jpg

Саудовская Аравия, являющаяся самой быстрорастущей экономикой G20 по данным МВФ, переживает быстрый рост городского населения, при этом около 85% ее населения проживает в мегаполисах.

Вместе с ростом населения быстро развивается инфраструктурная экосистема Королевства. Запуск выставки Smart Cities Saudi Expo, которая пройдет совместно с Saudi Infrastructure Expo и Saudi Water Expo в следующем году, дополнит прогресс Королевства в развитии городов и умных городов.

Выставка Smart Cities, которая пройдет с 24 по 26 сентября 2024 года в Международном выставочном центре Эр-Рияда, расширит возможности «познавательной жизни» в Саудовской Аравии, продемонстрировав инновационные и интеллектуальные решения.

Мухаммед Кази, вице-президент по строительным мероприятиям dmg, рассказал: «Запуск Smart Cities Saudi Expo поддерживает продолжающуюся разработку в Королевстве крупномасштабных проектов по размещению быстро растущего городского населения в соответствии с VISION 2030. Выставка Smart Cities Saudi Expo, проводимая совместно с Saudi Infrastructure Expo и Global Water Expo, которые активно поддерживают постоянно развивающуюся инфраструктуру в Королевстве, предоставит международным компаниям возможность выйти на рынок Саудовской Аравии и продемонстрировать инновационные технологии и решения умного города. Вместе эти три мероприятия объединят всю цепочку создания стоимости инфраструктуры под одной крышей, способствуя деловому взаимодействию и продвигая сетевые возможности».

Видение Саудовской Аравии городов будущего материализуется в виде NEOM, гигантского проекта, возглавляемого Фондом государственных инвестиций. Чтобы создать передовые, цифровые, устойчивые и когнитивные города, NEOM объединяет искусственный интеллект, робототехнику и человеческий интеллект.

«Этот замечательный прогресс превратил Королевство в центр инноваций и технологий умного города, подготовив почву для первой выставки Smart Cities Saudi Expo», — сказал Кази.

Мероприятие будет включать в себя интеллектуальное управление дорожным движением; системы общественного транспорта; электрические и автономные транспортные средства; умные решения для парковки; системы автоматизации зданий; интеллектуальное освещение и управление энергопотреблением; охрана зданий и контроль доступа; видеонаблюдение и аналитика; системы реагирования на чрезвычайные ситуации; датчики общественной безопасности и сигнализация; электронные государственные услуги; платформы взаимодействия с гражданами; инициативы открытых данных; а также цифровая идентификация и аутентификация.

На выставке Smart Cities Saudi Expo также пройдет первый саммит Smart Cities Summit, хедлайнерами которого станут ключевые фигуры правительства и муниципалитета.

Также будут присутствовать подрядчики, девелоперы, владельцы проектов, консультанты, эксперты по генеральному планированию, градостроители и архитекторы.

Smart Cities готовится к своему запуску в 2024 году, базируясь на успешной второй выставке Saudi Infrastructure Expo и первой Global Water Expo. Мероприятия прошли с участием более 15 000 посетителей из инфраструктурного ландшафта Королевства, а также более 275 местных и международных экспонентов из 26 стран.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад