Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IMEX представит новый бренд на выставке во Франкфурте

IMEX представит новый бренд на выставке во Франкфурте

22.05.2023

Первое, что посетители IMEX во Франкфурте заметят в Интернете и когда прибудут на выставку в Messe Frankfurt 23 мая, это серьезное изменение логотипа.

Команда IMEX разработала и теперь готова представить новую визуальную обработку — обновление бренда, которое будет запущено в понедельник, 22 мая.

Процесс изменения бренда был проведен талантливой командой дизайнеров IMEX во главе с менеджером по дизайну Анной Гайсман. Гайсман была одним из ключевых членов команды, которая вывела журнал Grazia на рынок Великобритании.

3.jpg

Изображение: Рэй Блум, председатель, и Карина Бауэр, генеральный директор IMEX Group

До редизайна группа IMEX, как и многие компании до нее, чувствовала, что ее существующая идентичность больше не отражает суть компании или ее опыт живых мероприятий. Обширные семинары с персоналом выявили сильную лояльность к некоторым аспектам старого бренда, однако было решено, что элементы, представляющие людей (классические точки), являются наследием, на котором следует основываться, а не отбрасывать.

Карина Бауэр, генеральный директор IMEX Group, объясняет: «В ту минуту, когда команда дизайнеров представила «выигрышную» концепцию нашим сотрудникам, мы поняли, что они справились с ней. Дизайн выполнен в чистых, современных пастельных тонах, заимствованных из наследия нашего бренда, и воплощает в себе сердце, цель и ценность для бизнеса, за которые выступает IMEX. Он отражает нашу веру в положительную силу людей со всего мира, которые встречаются с глазу на глаз, лицом к лицу и обмениваются рукопожатием по поводу деловой сделки или новой дружбы. Как и в случае со всеми хорошими проектами, мы пытались «сломать его», но он выдержал все наши испытания. Он прекрасно работает как часть нашего шоу, а также на наших веб-сайтах, вывесках и многом другом».

Используя новейшие принципы инклюзивного дизайна, команда создала мягкий коричневый оттенок, ласково названный «печенье IMEX», для использования вместо классического белого в качестве фонового цвета. Этот нестимулирующий, благоприятный для нейроразнообразия цвет облегчает чтение для более широкого круга людей.

Первый звуковой логотип

Учитывая важность онлайн-выражения для глобального бренда, IMEX также впервые имеет уникальный звуковой логотип. Разработанный с помощью Buff Motion из Брайтона, Великобритания, саундтрек искусно формирует предвкушение того, что люди собираются вместе для большого события, и сознательно принимает тот факт, что люди во всем мире празднуют сообщество одинаково — руками и голосами. 

Карина Бауэр резюмирует: «Мы по-разному воплощали наш бренд в жизнь на протяжении всей выставки — атриум Messe Frankfurt является фокусом для многих наших «героических» экспонатов. IMEX Frankfurt на следующей неделе станет живой демонстрацией нового облика IMEX, и мы с нетерпением ждем реакции людей!»

IMEX Frankfurt пройдет с 23 по 25 мая 2023 года.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад