Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новая выставка для транспортно-логистического сектора Саудов...

Новая выставка для транспортно-логистического сектора Саудовской Аравии

14.03.2024

2.jpg

Dmg Events запускает новую выставку, посвященную динамичному транспортно-логистическому сектору Саудовской Аравии. Transport Evolution Expo Saudi Arabia пройдет в Эр-Рияде в Саудовской Аравии со 2 по 4 сентября 2024 года. Первая выставка Transport Evolution Expo Saudi будет проходить совместно с выставками Saudi Logistics and Warehousing Expo, Saudi Machinery Expo и Saudi Arabia Wood Expo, объединяя несколько важных промышленных секторов на одной площадке.

Королевство намерено войти в число 25 крупнейших в мире логистических стран к 2030 году, создав растущую и все более диверсифицированную экономику с повышенным спросом на эффективное и своевременное перемещение товаров, а также сильный экспортный рынок.

«На выставке будет представлен широкий спектр продуктов и инноваций, которые охватывают все аспекты транспортно-логистического сектора Саудовской Аравии: от продуктов и услуг автомобильной, портовой, железнодорожной и воздушной инфраструктуры до транспортных средств, телематики и других транспортных продуктов и услуг», — говорит Джошуа Лоу, вице-президент по мероприятиям dmg.

В настоящее время доля логистики Саудовской Аравии в ВВП страны составляет 6%, а к 2030 году этот показатель, по прогнозам, достигнет 10% и составит около 5,3 млрд долларов. Ожидается, что к 2028 году этот сектор достигнет стоимости в 142 миллиарда долларов. Выставка Transport Evolution Expo Saudi Arabia знаменует собой еще одну веху в мероприятиях, опираясь на свое устоявшееся присутствие на региональном рынке и предыдущие успешные мероприятия. Выставка призвана стать ведущим мероприятием в регионе для профессионалов транспорта и логистики, стремящихся к налаживанию связей, обучению и расширению своего бизнеса.

Целью мероприятия является привлечь более 100 экспонентов и 5000 посетителей-специалистов, включая транспортные органы и агентства, государственных политиков, портовых операторов, а также компании, занимающиеся логистикой и цепочками поставок, а также градостроителей, городских властей, банковских учреждений, инвесторов и региональных торговых и транспортных ассоциаций.

Саудовская Аравия готова к росту в регионе с огромными 15,31 миллиардами долларов к 2030 году, создав обширную региональную логистическую сеть, включающую новые аэропорты, грузовые станции и 2000 километров железнодорожных линий как для грузовых, так и для пассажирских перевозок, занимая стратегическое положение и обладая мощной экономикой, намерена доминировать в качестве главного экспортного шлюза для Африки, Азии и Европы, позиционируя себя как центральный центр логистической отрасли на долгие годы вперед.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад