Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На Хайнане открылась III Китайская международная выставка по...

На Хайнане открылась III Китайская международная выставка потребительских товаров

11.04.2023

2.jpg

Церемония открытия III Китайской международной выставки потребительских товаров состоялась в понедельник в Хайнаньском международном выставочном центре в городе Хайкоу (провинция Хайнань, Южный Китай), сообщает корреспондент ТАСС.

"Объявляю III Китайскую международную выставку потребительских товаров открытой", - сказал заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (высший совещательный орган) Ван Юн.

Как сказал, выступая на церемонии, секретарь парткома провинции Хайнань Фэн Фэй, всего за три года выставка продемонстрировала успешное развитие и стала воплощением результатов строительства на острове порта свободной торговли. Он также подчеркнул, что власти Хайнаня прилагают все усилия для формирования на острове первоклассной, интернациональной, удобной и основанной на законах бизнес-среды.

В свою очередь заместитель генерального директора Всемирной торговой организации Чжан Сянчэнь в своем видеообращении к участникам церемонии выразил уверенность в том, что выставка станет шагом вперед в усилиях КНР по продвижению международной торговли и трансграничных инвестиций, а также по разделению огромного рынка и бизнес-возможностей КНР со всем миром.

В выставке в этом году принимают участие свыше 3,1 тыс. брендов из более чем 60 стран и регионов мира. Почетным гостем является Италия.

Общая площадь экспозиции составляет 120 тыс. кв. м - на 20% больше по сравнению с прошлым годом, из них 80 тыс. занимают иностранные участники. На остальных 40 тыс. кв. м разместились китайские компании из всех регионов страны.

Как ожидается, на выставку этого года приедут более 2 тыс. иностранных профессиональных покупателей из 35 стран и регионов мира, в том числе из Германии, Индонезии, Франции, Южной Кореи и Японии. В общей сложности ее посетят свыше 50 тыс. представителей бизнеса, среди которых специалисты в отрасли электронной коммерции, представители сетей розничной торговли, магазинов беспошлинной торговли.

В рамках выставки пройдет более 100 мероприятий, в частности тематические форумы, рекламные акции, презентации и другие. Свыше 300 брендов впервые представят около 1 тыс. товаров.

В дни выставки на территории комплекса пройдет Неделя моды. В ней примут участие около 40 брендов одежды, которые представят порядка 1 тыс. костюмов. Кроме того, состоится третье Международное яхт-шоу, в котором примут участие более 200 яхт китайских и иностранных брендов. 

Как сообщили ТАСС в оргкомитете, российские компании не участвуют в выставке этого года. Однако на ней будут представлены некоторые российские товары.

О выставке

1-я Китайская международная выставка потребительских товаров прошла в Хайкоу в мае 2021 года. В ней приняли участие свыше 2,6 тыс. брендов из 70 стран и регионов мира. Почетным гостем тогда была Швейцария. 2-я выставка прошла в июле 2022 года, в ней приняли участие свыше 2,8 тыс. брендов более чем из 60 стран и регионов мира. Почетным гостем тогда была Франция.

Согласно прогнозам, выставку этого года посетят более 300 тыс. посетителей по сравнению с 280 тыс. человек в прошлом году.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад