Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Миссии BIE по проведению World Expo 2025

Миссии BIE по проведению World Expo 2025

12.03.2018

World Expo 2025

В рамках процесса отбора заявки на организацию Всемирной выставки EXPO 2025 года Международное бюро выставок (BIE) в марте и апреле 2018 года проводит миссии в трех странах-кандидатах - Японии, России и Азербайджане.

6-8 марта первая миссия посетит Японию для оценки заявки на организацию EXPO 2025 в Осаке. 2-4 апреля миссия отправится в Россию для оценки заявки Екатеринбурга. Наконец, 17-19 апреля миссия посетит Азербайджан для оценки заявки на проведение EXPO 2025 в столице страны Баку.

Задача Миссии заключается в оценке осуществимости и жизнеспособности проекта «EXPO», что является необходимым шагом для дальнейшего продвижения кандидатуры в процессе отбора. Эта оценка включает подробные презентации проекта заявки и встречи с официальными лицами и ключевыми заинтересованными сторонами, участвующими в каждой заявке. Используя заявку на участие в тендере в качестве руководства, каждая миссия рассмотрит мотивы, привлекательность предлагаемой темы, предлагаемого места проведения и планов его использование после EXPO, уровни местной и национальной поддержки проекта, ожидаемое участие и планы финансовой выполнимости.

Выводы миссий будут обсуждаться Исполнительным комитетом BIE в мае, который затем представит рекомендации Генеральной Ассамблее.

В Токио 6 марта члены Миссии встречались с премьер-министром Синдзо Абэ и с членами Национального Сейма. В ходе поездки в Киото, а затем в Осаку 7 марта, делегация посетила предлагаемое место проведения EXPO и была принята губернатором Осаки Ичиро Мацуи и мэром Осаки Хирофуми Йошимура.

Япония определяет тему предлагаемой EXPO в Осаке как «Проектируем общество будущего для нашей жизни», концепция, которая отражает цель страны создать устойчивое общество, используя технологические прорывы в качестве части «Society 5,0».

Самая последняя Всемирная выставка была проведена в Милане, Италия, в 2015 году с темой «Накормить планету, энергия для жизни». Следующая Всемирная выставка будет проходить в Дубае (ОАЭ) с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года под заголовком «Объединяя умы, создаем будущее».


По материалам bie-paris.org


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад