Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Миланский Salone del Mobile изменяется

Миланский Salone del Mobile изменяется

02.03.2023

2.jpg

Salone del Mobile.Milano, вероятно, самая важная международная точка отсчета для сектора мебели и дизайна, вернула себе свое традиционное место в календаре. 61-я миланская мебельная выставка снова пройдет с 18 по 23 апреля 2023 года на выставочной площадке Fiera Milano Rho.

Салон будет не только показывать новые экспонаты, но и сам открыт для новых идей. За последние несколько лет было много размышлений о будущем торговых ярмарок, что привело к конкретному пересмотру формата выставки, чтобы иметь возможность продолжать приносить пользу всему дизайнерскому сообществу: поэтому на мероприятии этого года будет только один выставочный уровень.

Выставка света и освещения Euroluce, проводимая в рамках Salone des Mobile, пройдет в новом формате и будет обогащена культурным содержанием. Новая планировка Euroluce также направлена на повышение удобства посетителей.

«Одной из характеристик Salone del Mobile является его способность развиваться, чтобы реагировать на самые насущные вызовы современной жизни. Мы сделаем это и в 2023 году», — говорит Мария Порро, президент Salone. «Мы работали над воплощением предложений и видений, появившихся за последние несколько лет. Мы выслушали потребности тех, кто создает и посещает Салон, проведя более 2300 интервью. Отсюда пришло решение провести выставку на одном уровне, и мы применили почти урбанистический подход к внутреннему дизайну павильонов. Вслед за Euroluce, биеннале посвященной миру освещения, мы перепроектировали пути, интегрируя пространства для компаний с междисциплинарным культурным содержанием, связанным с отношения между светом, архитектурой, искусством и наукой. Это метаморфоза, которая, вероятно, заинтересует Салон в целом».

Конкретные цифры:

Salone del Mobile. Миланский мебельный салон - 170 308,50 кв. м чистой выставочной площади и 1 962 экспонента, в том числе 550 дизайнеров SaloneSatellite – и 30% компаний из-за рубежа (исключая SaloneSatellite).

Salone Internazionale del Mobile, Международная выставка мебельных аксессуаров, Workplace3.0, S.Project - 1 091 экспонент, 26% из-за рубежа, на площади 136 058 кв. м.

Euroluce - 321 экспонент, 45% из-за рубежа, на площади 30 250,50 кв. м.

SaloneSatellite - 550 дизайнеров и будущих выпускников, а также 27 международных школ дизайна на площади более 4000 кв. м.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад