Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Mack-Brooks Exhibitions объявляет о запуске саммита Inter ai...

Mack-Brooks Exhibitions объявляет о запуске саммита Inter airport FOCUS

01.07.2022

2.jpg

Организатор ведущей в мире выставки аэропортов inter airport Europe компания Mack-Brooks Exhibitions объявила о запуске нового очного мероприятия, саммита Inter airport FOCUS, целью которого является глубокое погружение в одну из самых передовых тем, представляющих особый интерес в аэропортовой индустрии.

Мероприятие этого года будет посвящено устойчивому развитию, ключевому вопросу для аэропортов, которые сталкиваются с растущим давлением по сокращению своего углеродного следа в ближайшем будущем.

inter airport FOCUS — Саммит по устойчивому развитию состоится 20 и 21 октября 2022 года в бывшем аэропорту Темпельхоф в Берлине, Германия, и организован в сотрудничестве с ADV (Ассоциация аэропортов Германии) и GATE (Немецкое оборудование для аэропортов и технологий).

«По мере того, как мир движется к более экологичному будущему, аэропорты по всему миру сталкиваются с одной и той же проблемой: найти устойчивые решения для достижения обязательных целей по сокращению выбросов CO2», — объясняет директор выставочного портфолио Mack-Brooks Олаф Фрейер. «inter airport FOCUS — это место для совместной встречи, которое объединяет всех игроков, чтобы узнать о перспективных решениях в области устойчивого развития, поделиться знаниями, сравнить стратегии, обменяться идеями, продемонстрировать проекты и понять текущие и будущие потребности аэропортов завтрашнего дня».
Ральф Бейзел, генеральный директор ADV, так прокомментировал запуск inter airport FOCUS: «Устойчивое развитие лежит в основе долгосрочных стратегий аэропортов. Безэмиссионных аэропортов к 2045 году требует очень много – и не в отдаленном будущем, а сейчас. Аэропорты должны быть в курсе последних событий, чтобы достичь целевых показателей выбросов CO2. Inter airport FOCUS объединяет ключевые заинтересованные стороны авиационной отрасли для развития сотрудничества, обмена знаниями и внедрения ориентированных на будущее решений в области устойчивого развития аэропортов».

Независимо от того, определены ли они Европейской комиссией, национальными правительствами или внутренними бизнес-директивами, строгие юридические требования заставят аэропорты находить и внедрять инновационные решения для достижения чистого нулевого уровня выбросов. Поскольку технологии быстро развиваются, первостепенной задачей становится быть в курсе последних разработок в области устойчивых продуктов и услуг. Кроме того, климатические цели могут быть достигнуты только при надлежащем финансировании со стороны руководящих органов, что делает сотрудничество с политиками неотъемлемой частью процесса.

«Экологичные аэропорты — это совместный проект бизнеса и политики - добавляет Фрейер. inter airport FOCUS — это уникальная возможность для всех заинтересованных сторон отрасли, от операторов аэропортов до правительств и политиков, от поставщиков аэропортов до планировщиков аэропортов, объединить усилия для решения задач, связанных с изменением климата».

На саммите будут рассмотрены основные тенденции устойчивого развития, охватывающие 3 ключевые области:

Здания, инфраструктура и объекты

Новые технологии климат-контроля и концепции устойчивой энергетики могут позволить аэропортам по всему миру сократить свой углеродный след. Строительство и обслуживание инфраструктуры аэропорта может сыграть жизненно важную роль в обеспечении углеродной нейтральности.

Операции аэропорта

Множество компаний предлагают решения по сокращению выбросов во всех аспектах работы аэропорта; как в терминале, так и на перроне. Тема будет освещать передовые идеи от освещения до логистики и энергоснабжения до электрификации, чтобы помочь бросить вызов восприятию операционных возможностей.

Интермодальная мобильность

Будущее мобильности с безэмиссионным транспортом. Благодаря беспилотным транспортным средствам, электронным вертикальным взлетам и посадкам и дронам участники получат представление о захватывающем будущем, которое интегрирует аэропорты в наши города и за их пределы.

Inter airport FOCUS представит обширную программу мероприятий, включающую:

·         3 конференции
·         Витрины инновационных продуктов
·         Выставочная площадка для живой демонстрации экологичного оборудования на перроне,
·         Программа подбора партнеров и программа обмена руководителями для объединения участников для сотрудничества
·         Тематические ознакомительные туры, демонстрирующие передовые решения

Для получения дополнительной информации о Interairport FOCUS посетите сайт interairport-focus.com.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад