Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Конференция и выставка DIHAD 2024 будут посвящены гуманитарн...

Конференция и выставка DIHAD 2024 будут посвящены гуманитарной дипломатии

04.04.2024

3.jpg

20-я ежегодная конференция и выставка Дубайской международной гуманитарной помощи и развития (DIHAD 2024) откроется 23 апреля 2024 г. во Всемирном торговом центре Дубая под патронажем шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая.

DIHAD отмечает свое 20-летие как ведущее мировое мероприятие по гуманитарной помощи и развитию. Он объединяет влиятельных лидеров различных гуманитарных организаций, правительственных органов и предприятий частного сектора в совместных усилиях по обсуждению насущных гуманитарных проблем и укреплению сотрудничества ради светлого будущего для всех.

Тема 20-го издания «DIHAD 2004-2024: Гуманитарная дипломатия и путешествие в будущее» воплощает в себе стремление признать достижения последних двух десятилетий и проложить путь к более устойчивому и устойчивому будущему.

Ожидается, что в этом году конференция и выставка DIHAD соберут более 16 000 участников из 154 стран, включая более 900 НПО, благотворительных организаций, поставщиков помощи и гуманитарной помощи. Повестка дня дискуссий в этом году включает такие актуальные темы, как гуманитарная дипломатия в отношении доступа и безопасности человека, изменение климата, люди в движении, глобальные проблемы здравоохранения, лидерство и новые действующие лица, а также повышение роли женщин и молодежи и другие темы. которые способствуют формированию более многообещающего будущего.

В DIHAD 2024 примет участие 131 спикер гуманитарных наук со всего мира. Программа включает 24 основных сессии, способствующих важным дискуссиям, и 144 инновационных семинара, призванных предложить обучение, различные точки зрения и практические решения в гуманитарной дипломатии.

В течение трех дней в программе DIHAD будут выступать выдающиеся докладчики и углубляться в значение гуманитарной дипломатии как основного способа разрешения конфликтов и оказания помощи при стихийных бедствиях в свете ключевой роли ОАЭ в решении глобальных проблем и реализации устойчивой гуманитарной и дипломатической стратегии. Обсуждения также подчеркнут важность международного партнерства и сотрудничества в решении трансграничных проблем.

На выставке представлены павильоны, посвященные странам Китая, Дании, Малайзии, Норвегии, Польши, Узбекистана, Замбии, Организации Объединенных Наций, а также ряда местных и международных организаций, включая МККК и другие соответствующие учреждения и органы.

DIHAD предлагает поставщикам помощи платформу для взаимодействия с соответствующими корпоративными и правительственными заинтересованными сторонами, способствуя эффективному сотрудничеству для оказания помощи нуждающимся. В этом году мероприятие приурочено к 15-му Международному форуму по управлению чрезвычайными ситуациями и катастрофами (IECM), который предоставляет платформу для сообществ, занимающихся чрезвычайными ситуациями, управлением стихийными бедствиями, а также поисково-спасательными службами, для демонстрации своего оборудования, технологий и услуг во время чрезвычайных ситуаций. соответствующую аудиторию.

4.jpg

Концепция гуманитарной дипломатии, первоначально использовавшаяся для диалога и отношений с НПО в гуманитарном контексте, в последние годы превратилась в метод государственной внешней политики. Эта эволюция отражает растущую значимость стратегий мягкой силы, учитывая ограничения военного вмешательства в решении сложных глобальных проблем.

По мнению Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца , основные цели эффективной гуманитарной дипломатии включают более частый учет лицами, принимающими решения, и лидерами общественного мнения интересов уязвимых слоев населения и обеспечение большего гуманитарного доступа. Гуманитарная дипломатия включает в себя пропаганду, переговоры, общение, формальные соглашения и другие меры для мирного разрешения конфликтов и споров.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад