Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Казахстанская Транспортная неделя пройдет в Алматы с 20 по 2...

Казахстанская Транспортная неделя пройдет в Алматы с 20 по 22 сентября 2022 года

16.08.2022
2.jpeg

25-ая Юбилейная Международная выставка «Транспорт и Логистика» — TransLogistica Kazakhstan 2022 состоится 20-22 сентября 2022 года в Алматы. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Учитывая стратегически выгодное территориальное положение Казахстана,  по территории которого проходят 11 международных транзитных коридоров – пять железнодорожных и шесть автомобильных, на сегодня идет глобальная работа по созданию собственного логистического рынка: строятся новые железнодорожные ветки, порты, автодороги, модернизируется и улучшается придорожная инфраструктура, складские комплексы.  Интенсивно развивается проект Шелкового пути, ставший крупнейшим транзитным мостом между Востоком и Западом.

По словам главы министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбек Ускенбаева, в настоящее время транспортная отрасль Казахстана демонстрирует положительную динамику. Сохранился рост объема грузоперевозок. Так, за январь-июнь 2022 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сохранился показатель в 106,2%.

Дальнейшее развитие транспортно-логистической инфраструктуры станет реальным катализатором развития экономики страны, актуальные тенденции развития железнодорожного и воздушного транспорта, основные направления совершенствования транспортно-логистической инфраструктуры будут обсуждаться в рамках выставки TransLogistica Kazakhstan 2022. В экспозиции 2022 года принимают участие более 100 компаний, в числе участников выставки - администрации морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, логистические компании, производители и дилеры автотехники, вагоностроительные и ремонтные заводы, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, производители складского оборудования, компании, занимающиеся обработкой и складированием грузов, разработчики программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие IT-решения для транспортной отрасли, технологии для автоматизации процессов и системной интеграции, а также страховые и консалтинговые компании.

Международная площадка TransLogistica Kazakhstan в этом году объединит компании из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, Узбекистана и Эстонии.

ПОРТНЬЮС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад