Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IV Российско-Китайское ЭКСПО – за неделю до

IV Российско-Китайское ЭКСПО – за неделю до

07.06.2017

С 15 по 19 июня 2017 года в Харбинском международном выставочном центре (г. Харбин, Китай) пройдёт IV Российско-Китайское ЭКСПО. Утвержденное Правительствами РФ и КНР, ЭКСПО является крупномасштабной международной выставкой, организаторами которой выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян КНР.

В этом году российские регионы активно принимают участие в выставке. Выставочная площадь Павильона российско-китайского сотрудничества на выставке увеличилась на 1000 кв. м и составит 3300 кв. м. На ней разместятся стенды 60 российских экспонентов – крупных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса, а также представительства 13 регионов РФ.

Самыми крупными предприятиями страны, которые примут участие в ЭКСПО, станут: Государственная корпорация «РОСТЕХ», АО «АвтоВАЗ», «Ви-Холдинг», АО "ОДК", УК "Особые экономические зоны", холдинг РЖД и другие.

Будут представлены российские регионы: Хабаровский край, Челябинская область, Липецкая область, Приморский край, Калужская область, Амурская область, Иркутская область и другие. В этом году в ЭКСПО впервые примут участие Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Регионы Уральского федерального округа (УрФО) представят выставке 11 инвестпроектов. Самое большое количество проектов презентует Свердловская область. В числе 5 инвестпроектов строительство завода по производству метанола, создание комплекса по глубокой переработке древесины и Выйского деревообрабатывающего комбината, особая экономическая зона "Титановая долина" и индустриальный парк "Богословский". По два проекта представят Челябинская и Тюменская области, ЯНАО и Курганская область покажут по одному проекту.

Традиционно участниками российско-китайских ЭКСПО являются камчатские предприниматели. В этом году АО «Корпорация развития Камчатки» подготовила презентационный материал на китайском языке по пяти камчатским инвестиционным проектам. Среди них курортно-рекреационные зоны в районах Паратунских и Зеленовских термальных источников, Озерновское золоторудное месторождение, птицефабрика «Камчатский бройлер» и туристско-рекреационный кластер в историческом центре Петропавловска.

В Харбине краевая делегация проведет переговоры с представителями народных правительств провинций Хэйлунцзян, и Цзилинь. Также камчатским участникам поступило приглашение от провинции Ляонин посетить презентацию Ляонинской зоны свободной торговли, расположенной в северо-восточном Китае.

Директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов заявил журналистам во вторник, что Россия впервые представит на выставке CREXPO-2017 отечественный смартфон YotaPhone третьего поколения.

Также участие в форуме примут 9 новых стран, как сказала генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин: "Количество участвующих стран и регионов выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. Зарегистрированные предприятия являются представителями 36 стран мира. В этом году впервые в ЭКСПО примут участие девять новых стран: Армения, Индонезия, Турция и ряд других". Генеральный консул отметила, что забронировано уже более 90% выставочных площадей. "По нашим данным, уже забронировано 2394 выставочных стенда, общая площадь - 21500 кв. м, таким образом, 92% общей площади выставочного центра уже занято", - сказала она.

Российско-Китайское ЭКСПО правопреемник Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, успешно проводившейся и получившей широкую мировую известность в 1999-2013 гг.

В 2013 году Правительствами России и Китая было принято решение о создании крупнейшей международной платформы для презентации промышленного и инновационного потенциала обеих стран, установления делового, в т.ч. торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, сотрудничества.

На первом Российско-Китайском ЭКСПО в 2014 г. были представлены 67 стран мира, количество участников превысило 11 тысяч человек, половину из которых составили делегаты из России. Объем заключенных сделок составил 3,15 млрд. долларов США, подписано свыше 260 научно-технических соглашений о сотрудничестве.

В рамках второго Российско-Китайского ЭКСПО 2015 года было подписано 20 крупных российско-китайских контрактов и соглашений на сумму более 5,5 млрд. долларов США.

Третье Российско-Китайское ЭКСПО, состоявшееся в 2016 г. в г. Екатеринбурге, посетили 48 000 человек, общая площадь экспозиции составила 8500 кв. м. На выставке было представлено более 250 российских и китайских предприятий, по итогам мероприятия было подписано более 24 соглашений на сумму более 54 млрд. рублей.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад