Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Иранская экспозиция на Российской строительной неделе

Иранская экспозиция на Российской строительной неделе

02.03.2023
2.jpg

Национальная экспозиция Ирана впервые представлена на Российской строительной неделе. Свою продукцию демонстрируют 11 иранских компаний.

Открыл национальную экспозицию Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали. В беседе с журналистами он отметил, что в связи с уходом с российского рынка крупных сетевых магазинов, таких как ИКЕА и ОБИ, у иранских компаний появилась возможность выйти на российский рынок.

В свою очередь, Президент Палаты кооперативов Ирана Бахман Абдоллахи напомнил, что в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой России о расширении поставок иранских товаров на территории России, а также достигнуты предварительные договоренности об открытии иранских сетевых магазинов.

В открытии национальной экспозиции Ирана принял участие генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин. Он выразил удовлетворение перспективой двустороннего сотрудничества в выставочной сфере и интересом иранских производителей к российскому рынку. По словам Алексея Вялкина, участие иранских компаний в формате национальной экспозиции стало результатом бизнес-миссии Торгово-промышленной палаты России, которая состоялась ​​в ноябре 2022 года.

«По нашим оценкам в этом году представительство иранских компаний на выставках «Экспоцентра» вырастет в 12 раз, – отметил генеральный директор «Экспоцентра». – Это уникальный показатель, мы понимаем, что он отражает желание и возможности иранских компаний по выходу на российский рынок».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад