Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

GITEX GLOBAL и Expand North Star 2023 привлекает внимание вс...

GITEX GLOBAL и Expand North Star 2023 привлекает внимание всего мира к быстро развивающейся экономике ИИ

11.10.2023


На следующей неделе Дубай откроет новую эру глобального доминирования ИИ, поскольку в ОАЭ пройдет крупнейшая в мире выставка технологий и стартапов, объединяющая лучшие умы, правительства, ориентированные на будущее, и большинство передовых компаний, которые перекроят границы экономики искусственного интеллекта и определят будущее следующего крупного технологического сдвига в мире.

Впервые GITEX GLOBAL, признанная во всем мире лучшей технологической выставкой в мире, пройдет на двух мегаплощадках, поскольку ее 43-е издание готовится принять с 16 по 20 октября 2023 года во Всемирном торговом центре Дубая около 6000 экспонентов и 180 000 технических руководителей из 180 стран.

Мощное стартап-шоу Expand North Star в рамках выставки, организованное Дубайской палатой цифровой экономики, пройдет с 15 по 18 октября 2023 года в потрясающей новой площадке Dubai Harbour. Более 1800 стартапов на этих мероприятиях будут изучать растущие возможности в одной из самых гибких, диверсифицированных и технологичных цифровых экономик мира.

Дуэт блокбастеров, организованный DWTC, займет в общей сложности более 250 000 кв. м выставочной площади, что на 40% процентов больше, чем в предыдущем году, приглашая мир к самому ожидаемому диалогу года и глубокому изучению новой технологической парадигмы, экспериментирующей с искусственным интеллектом, облаком, Web 3.0 и устойчивой цифровой экономикой.

Омар бин Султан Аль Олама, государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для удаленной работы и председатель Палаты цифровой экономики Дубая, выступил на официальной пресс-конференции GITEX GLOBAL и Expand North Star 2023.

«Мы работаем с политиками в области ИИ, чтобы гарантировать, что мир станет лучше для всех и везде», — сказал Аль Олама, которого журнал TIME назвал одним из 100 самых влиятельных людей в мире в области искусственного интеллекта в 2023 году. «GITEX GLOBAL — это то место, где лучшие и ярчайшие умы объединяются, чтобы формировать будущее технологий. Дубай — это глобальный рынок, и через GITEX GLOBAL мы расширяем горизонты, демонстрируя новые технологии, включая преобразующую силу искусственного интеллекта, чтобы вдохновлять всех и формировать лучшее будущее. Мы наблюдаем огромный рост числа участников GITEX GLOBAL, и этот рост действительно является свидетельством статуса ОАЭ как мирового лидера в области технологий».

Приток глобального интереса к ОАЭ приведет к тому, что Expand North Star примет самую большую группу из 1000 инвесторов из 70 стран с 1 триллионом долларов США под управлением, поскольку они стремятся ускорить глобальное возрождение венчурных инвестиций в стартапы.

Это произошло после того, как в 2022 году компании из ОАЭ получили львиную долю стартового финансирования на Ближнем Востоке и в Северной Африке в размере 4 миллиардов долларов, получив инвестиции на сумму 1,85 миллиарда долларов в рамках 250 сделок, что на 5% больше, чем годом ранее.

«Expand North Star отражает твердую приверженность Дубая обеспечению процветания амбициозных стартапов в эмирате», — сказал Саид Аль Гергави, вице-президент Дубайской палаты цифровой экономики (DCDE), принимающей Expand North Star. «Мы с нетерпением ждем возможности представить на мероприятии несколько инициатив, в том числе India Central, крупнейшую демонстрацию индийских стартапов, когда-либо собиравшихся за пределами Индии; Asia Fast 100 и Africa Fast 100, крупнейшие мероприятия, объединяющие более 100 ведущих стартапов с каждого континента для интенсивной программы конференций, сетевых мероприятий и специализированных конкурсов; и Launchpad Dubai, первая в своем роде инициатива, предоставляющая местным и международным технологическим предприятиям, включая стартапы, возможности ускорить свой бизнес и начать свою деятельность в Дубае посредством универсального опыта на стенде DCDE на выставке Expand North Star.

GITEX GLOBAL 2023 станет свидетелем самого значительного участия государственно-частного партнерства, поскольку более 250 государственных организаций активизируют свои футуристические концепции цифрового города и стратегическое сотрудничество, подкрепленное смелыми обязательствами по достижению цифрового совершенства.

Ежегодное пятидневное мероприятие позволит глубоко погрузиться в самые важные отражения эпохи искусственного интеллекта с возвращением AI Everything — крупнейшей в году демонстрации решений и концепций искусственного интеллекта — а также встречи программистов и разработчиков Global DevSlam, а также сверхпопулярного GITEX Cyber Valley перенесет бой непосредственно в темный преступный мир киберпреступников.

GITEX Global и Expand North Star также представят 21 конференц-трек, в котором примут участие более 1500 экспертов-спикеров из более чем 80 стран, которые представят 900 часов захватывающего контента, раскрывающего и демистифицирующего насущные технологические проблемы и противоречия 2023 года.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад