Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

GITEX EUROPE будет проходить в Берлине с 2025 г.

GITEX EUROPE будет проходить в Берлине с 2025 г.

23.10.2023

2.jpg

Около 6000 экспонентов из более чем 100 стран, 1800 стартапов, более 1400 спикеров – выставка GITEX GLOBAL и связанные с ней мероприятия для стартапов Expand North Star в Дубае стали крупнейшим мероприятием в области технологий и стартапов в мире. Теперь GITEX приезжает в Европу со своим собственным мероприятием.

С 2025 года GITEX EUROPE будет проходить в берлинском выставочном центре. Об этом сообщили организатор KAOUN International и Messe Berlin на пресс-конференции в GITEX GLOBAL в Дубае. В пресс-конференции также приняли участие берлинский сенатор по экономическим вопросам Франциска Гиффи и государственный министр по искусственному интеллекту ОАЭ Омар бен Султан Аль Олама.

Для организации GITEX EUROPE компании KAOUN International и Messe Berlin создают совместное предприятие в Берлине. Обе компании владеют по 50% акций.

3.jpeg

Доктор Марио Тобиас, генеральный директор Messe Berlin: «С GITEX EUROPE в Берлин приезжает одно из самых важных международных мероприятий в области технологий и стартапов. Программисты и разработчики, руководители технологических компаний, инвесторы, молодые таланты в отрасли или представители политики, науки и исследований — вместе с нашим партнером KAOUN International мы объединяем глобальное технологическое сообщество в Берлине. Мы очень рады заложить фундамент для этого сегодня».

Берлин является пионером в Германии, особенно когда речь идет о молодых технологических компаниях: 5600 стартапов, основанных в Берлине, и высокий уровень привлекательности для инвесторов — в прошлом году каждый второй евро, вложенный в стартапы, ушел в Берлин.

«Берлину есть что предложить – с точки зрения цифровизации и стартапов, а также привлекательного места для проведения выставок», – говорит Дирк Хоффманн. «При поддержке сенатора по экономическим вопросам Франциски Гиффи и компании Berlin Partner мы сегодня взяли курс на проведение в столице одного из самых важных мероприятий в области технологий и стартапов».

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад