Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

GIFA и METEC Indonesia 2023: Messe Düsseldorf фокусируется н...

GIFA и METEC Indonesia 2023: Messe Düsseldorf фокусируется на мощном растущем рынке

15.06.2022

22.jpg

Благодаря новым мероприятиям GIFA и METEC Indonesia появляются новые платформы для металлургической и литейной промышленности Индонезии. Messe Düsseldorf сопровождает стремительный экономический рост Индонезии, открывает привлекательный рынок для международных компаний и укрепляет ведущие мировые выставки GIFA, METEC, THERMPROCESS и NEWCAST, которые в следующем году вновь пройдут как «Яркий мир металлов» дома в Дюссельдорфе. 

GIFA и METEC Indonesia впервые пройдут в Джакарте с 13 по 16 сентября 2023 года. Они предоставят металлургической и литейной промышленности Индонезии, которая переживает устойчивый подъем, новый профессиональный рынок, а международным игрокам отрасли доступ к привлекательному рынку будущего. Организаторами новых выставок являются Messe Düsseldorf Asia (MDA) в Сингапуре, дочерняя компания Messe Düsseldorf Group для рынка Юго-Восточной Азии, и PT Pamerindo Indonesia, ведущий организатор выставок в Индонезии, входящий в состав Informa Markets.

GIFA и METEC Indonesia последовательно расширяют портфолио «Металлургия и литейные технологии» Messe Düsseldorf, которая объединяет выставки № 1 в мире GIFA, METEC, THERMPROCESS и NEWCAST под эгидой «The Bright World of Metals». Каждые четыре года она собирает в Дюссельдорфе лидеров мирового рынка металлургии и литейных технологий. В то же время глобально сателлитные мероприятия создают важные рынки для различных регионов мира. Расширение ориентировано на растущие рынки: вслед за METEC India (2004 г.), а также GIFA и METEC Southeast Asia, которые впервые пройдут в Таиланде в октябре 2022 г., GIFA и METEC Indonesia 2023 станут следующими вехами.

Подчеркивая преимущества для всех вовлеченных сторон, Вольфрам Н. Динер, президент и главный исполнительный директор Messe Düsseldorf, говорит: «Мы идем туда, где видим наибольший потенциал: Азия, Латинская Америка и Африка. Спрос на инвестиции в промышленность и инфраструктуру здесь огромен, как и потребность в профессиональных торговых и сетевых платформах для реализации этих проектов. Это окупается для национальной промышленности, для экономического роста целевых рынков и для наших международных клиентов с появлением новых возможностей для бизнеса. Таким образом, мы остаемся актуальным деловым партнером и укрепляем лидирующие позиции торговой ярмарки №1 в Дюссельдорфе».
Гернот Ринглинг, управляющий директор Messe Düsseldorf Asia, подчеркивает важность Индонезии, в частности: «Индонезия, член G20, уже является крупнейшей экономикой в Юго-Восточной Азии и десятой по величине экономикой в мире. Прогнозы показывают: Восходящий тренд продолжается. Индонезия будет неуклонно расширять свои позиции – предшественниками являются многочисленные инфраструктурные проекты и масштабные промышленные проекты, которые видны повсюду в стране. Выставки могут стать частью этой истории успеха и сыграть активную роль в ее формировании».

GIFA и METEC будут охватывать широкий спектр машин, установок и технологий, начиная от аддитивного производства, литейного оборудования и перерабатывающих заводов и заканчивая новыми технологиями для пользовательских отраслей на различных вертикальных рынках — от автомобильной промышленности, строительства, энергетики и газового сектора до пользователей в металлургические заводы и сталелитейные заводы.

Они будут проходить совместно с Mining Indonesia, которую PT Pamerindo Indonesia организует уже в 20-й раз в 2023 году. Крупнейшая в Юго-Восточной Азии международная выставка горнодобывающего оборудования, добычи и переработки полезных ископаемых представит металлообрабатывающие и литейные компании GIFA и METEC Indonesia приветствуют синергию. Вместе три выставки образуют интегрированную бизнес-платформу для цепочки поставок в сегментах горнодобывающей промышленности, металлообработки и литья.

Ян Робертс, вице-президент Informa Markets Asia, подчеркивает дополнительную ценность этого сотрудничества: «Совместное размещение откроет больше возможностей для роста индонезийского литейного, металлургического и литейного секторов. Кроме того, будучи крупнейшей экономикой в Юго-Восточной Азии, страна предлагает новые и более широкие деловые возможности, особенно благодаря плану правительства по превращению Индонезии в производственный центр Юго-Восточной Азии».

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что валовой внутренний продукт (ВВП) Индонезии вырастет на 5,4% только в этом году, увеличившись до 6% в 2023 году.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад